Психология

Решено

Мой муж ушел жить к родителям. - вопрос №1257231

Доброго времени суток. Мой муж ушел жить к родителям. Они против наших отношений и всячески настраивают его против меня и уговаривают на развод. Жить вместе и возвращаться в семью он, говорит, что не хочет, но при этом, говорит, что любит меня. Якобы одному ему жить комфортнее. Иногда созваниваемся, видимся, был секс. Я иду на контакт в любое время, если он проявляет желание, но сама стараюсь его не донимать. Я люблю его и хочу быть с ним. Что можно предпринять? Спасибо.

ноябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Пока мало информации и много вопросов. Сколько вам обоим лет? Есть ли дети? Официальный брак или нет? Почему родители мужа против ваших отношений? Если будут ответы, то можно будет давать какие-то рекомендации. Успехов!

    ноябрь 19, 2014 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Нужно выяснить отчего ему с Вами не комфортно и постараться устранить сей дискомфорт. Скорее всего нечто в Вашем привычном поведении включает в нем механизмы отторжения. В этом нет ВАШЕЙ ВИНЫ (скорее всего), просто таковы его особенности. Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться в проблеме.

    ноябрь 19, 2014 г.

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Конечно, ему комфортнее одному. Зачем тогда к родителям пошел, а не снял квартиру, раз одному хорошо? Почему его родители против? Я бы выяснила это тоже.
    Что предпринять? Разбирать модель ваших отношений в браке. Пробовать наладить с мужем, с учетом разобранного.

    Обращайтесь в чат.

    ноябрь 19, 2014 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ева, здравствуйте. В свою тактику внесите некоторые изменения: не ставьте ему пока условий и не подымайте пока вопрос «когда он вернется». Главная проблема в том, что он зависим от мнения родителей и поддается на их влияние. Он взрослый человек и должен иметь свою голову на плечах и не поддаваться на «настрои родителей». Вероятность большая, тчо он к Вам вернется, вдруг там скандал или еще, что то его не устроит, но если не решить главную проблему «не научиться жить своим умом», то ситуации будут к сожалению повторяться. Возможно и такое, что он все понимает, но его такая обстановка полностью устраивает и он ище из нее выгоду для себя. Если долго не будет возвращаться, например 2- 3 месяца, то надо менять тактику поведения — откровенно поговорите. донесите ему свою позицию, выслушайте его и ограничивать с ним общение, потому что тогда на лицо второй вариант, если его принять, то такие отношения могут длиться годы..., которые Вас точно не устраивают, может в таком случае он задумается и начнет, что либо менять. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    ноябрь 19, 2014 г.