Психология

Решено

Мой муж ушел жить к родителям. - вопрос №1257231

Доброго времени суток. Мой муж ушел жить к родителям. Они против наших отношений и всячески настраивают его против меня и уговаривают на развод. Жить вместе и возвращаться в семью он, говорит, что не хочет, но при этом, говорит, что любит меня. Якобы одному ему жить комфортнее. Иногда созваниваемся, видимся, был секс. Я иду на контакт в любое время, если он проявляет желание, но сама стараюсь его не донимать. Я люблю его и хочу быть с ним. Что можно предпринять? Спасибо.

ноябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

  • Борис Пустинский - аватарка

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Пока мало информации и много вопросов. Сколько вам обоим лет? Есть ли дети? Официальный брак или нет? Почему родители мужа против ваших отношений? Если будут ответы, то можно будет давать какие-то рекомендации. Успехов!

    ноябрь 19, 2014 г.
  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Нужно выяснить отчего ему с Вами не комфортно и постараться устранить сей дискомфорт. Скорее всего нечто в Вашем привычном поведении включает в нем механизмы отторжения. В этом нет ВАШЕЙ ВИНЫ (скорее всего), просто таковы его особенности. Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться в проблеме.

    ноябрь 19, 2014 г.
  • TiNa (Tinskaya Nadezhda) - аватарка

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Конечно, ему комфортнее одному. Зачем тогда к родителям пошел, а не снял квартиру, раз одному хорошо? Почему его родители против? Я бы выяснила это тоже. 
    Что предпринять? Разбирать модель ваших отношений в браке. Пробовать наладить с мужем, с учетом разобранного.

    Обращайтесь в чат.

    ноябрь 19, 2014 г.
  • Игорь Летучий - аватарка

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ева, здравствуйте. В свою тактику внесите некоторые изменения: не ставьте ему пока условий и не подымайте пока вопрос «когда он вернется». Главная проблема в том, что он зависим от мнения родителей и поддается на их влияние. Он взрослый человек и должен иметь свою голову на плечах и не поддаваться на «настрои родителей». Вероятность большая, тчо он к Вам вернется, вдруг там скандал или еще, что то его не устроит, но если не решить главную проблему «не научиться жить своим умом», то ситуации будут к сожалению повторяться. Возможно и такое, что он все понимает, но его такая обстановка полностью устраивает и он ище из нее выгоду для себя. Если долго не будет возвращаться, например 2- 3 месяца, то надо менять тактику поведения — откровенно поговорите. донесите ему свою позицию, выслушайте его и ограничивать с ним общение, потому что тогда на лицо второй вариант, если его принять, то такие отношения могут длиться годы..., которые Вас точно не устраивают, может в таком случае он задумается и начнет, что либо менять. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    ноябрь 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Ананизм

Вопрос задан анонимно июль 20, 2011 г.

Психология

муж смотрит порно

июль 10, 2010 г.

Психология

Решено

Что делать, если изменила жена?

Вопрос задан анонимно октябрь 19, 2010 г.

Психология