Медицина

Боли в животе - вопрос №12574

болит живот! 1-2 дня назад боль была не чётко локализованная, сегодня при нажатии в области пупка чувствую боль… вобще у меня признаки хр панкреатита и гастрита, но ведь у меня какие то странные боли без четкого местоположения, только сегодня она по болдьшей части в области пупка(заметные при надавливании и почти незаметные острые боли в центре живота… ну редко справа(хотя этоскорее всего обострение панкреатита)… ПОЖАЛУЙСТА помогите мне понять может ли это быть перитонит(в течении года побаливало в правом боку но быстро проходило), т.к. очень его боюсь, при этом рвоты, температуры нет, в животе правда какая то тяжесть и вздутие(может быть конечно начитавшись в интернете о перитоните я сам себя скажем так накручиваю).… Подскажите пожалуйста может ли быть у меня перитонит при названных мной симптомах, и какие симптомы обязательно проявляются у больных при перитоните? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО… ЖДУ ОТВЕТА

Дополнение автора от август 10, 2009 г., 16:40:24

также появилась какая то слабость и опять нечётко локализованная боль...как же я боюсь перитонита

virtusss август 10, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • ...этот не мог быть перитонит...про перитонит рассказывать не буду...про него тома медицинских книг написаны..да и не к чему их знать всем чувствительным ... ...особенность перитонита: если он начался - он сам не закончится НИКОГДА он быстро развивается и состояние человека становится только хуже... ...при перитоните в интернет ничего написать не сможешь...тем более в течении года... ...обычно состояние очень тяжелое, быстро развивается и нужна срочная операция... ...ищите решение проблемы у ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА... ...заранее пожалуйста...

    август 10, 2009 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    При перитоните вы не писали бы это сообщение, а ехали на "Скорой" в больницу... Симптомы писать не буду, не то вы их быстренько у себя найдете (хотя их у вас нет). Ваши симптомы скорее всего похожи на обострение панкреатита, причем хорошее обострение. Вспомните, не нарушали ли вы диету за день-два до этой картины, не ели что-то острое/жареное/копченое и проч.? Сходили бы к врачу, что ли...Лучше разбираться в офф-лайне, чем тут.