Юриспруденция

К родителям приехали на праздник пятеро их детей, за столом заспорили, на кого из них распространяется трудовое законода­тельство. Отец — механик электростанции, мать работает в совхозе надомницей по - вопрос №1257665

пошиву мешков, сын Александр — капитан речно­го корабля, дочь Мария — продавец в палатке своего мужа, дочь Екатерина — свободный художник, рисует и продает свои карти­ны, сын Владимир — военнослужащий, а сын Иван — член рыбо­ловецкого колхоза, работает рыбаком, а его жена — домохозяйка. На кого из перечисленных лиц распространяется трудовое за­конодательство? С ссылками на ТК

ноябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    распространяется на:
    отца, Александра, про дочь Марию  — да, если Муж ИП, и она оформлена по трудовому, сын Иван.

    ноябрь 19, 2014 г.

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Этот вопрос выглядит как задача из контрольной по трудовому праву. Если вы будущий юрист, то задачи надлежит решать самостоятельно.

    сентябрь 11, 2016 г.