Медицина

Решено

Здоровье - вопрос №12581

Полезно ли пить яйца сырые и есть чеснок? И чем это полезно? Для чего? И есть какие то ограничения или можно есть их всегда? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно август 10, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег Кмета

    К сожалению, сальманиоз имеет место, но если правильно применять меры профилактики, можно избежать при упортеблении сырых яиц. Чеснок есть нужно, но опять же соблюдая меры предосторожности, все таки это сильный фитонцид. Почитайте в инете, там есть масса информации.

    август 10, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Евгения Шибаева

    Психология

    Диетологи говорят, что сырой белок в организме не усваивается, по этому и варят яйца так, чтобы белок сварился, а желток был сырым. В сыром желтке куча всяких полезных веществ.

    август 11, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    От сырых яиц, говорят, у певцов голос становится лучше :))) А если серьезно, то существует такая болезнь - сальмонеллез, ею можно заболеть при употреблении сырых яиц. Если вы знаете, что яйца от здоровых кур, то можете и употреблять. В общем-то, польза сырых яиц сомнительна, думаю, что вареные всмятку дадут ту же пользу. Чеснок - это сильнейший природный антисептик и мощное средство против атеросклероза. Однако чесноком злоупотреблять нельзя, т.к. он может вывести из строя печень. При больной печени чеснок противопоказан. Можно употреблять ежедневно 1, максимум 2 дольки чеснока. В случае любого продукта, лекарства, диеты, режима и проч. запомните одно правило - прислушивайтесь к своему организму, и он вам подскажет, хорошо ли это для вас или нет. А если и хорошо, то (второе правило) все хорошо в меру, ничем нельзя злоупотреблять. В малых дозах все яды - лекарства, в больших дозах все лекарства - яды!