Медицина

Решено

Мажущие выделения при приеме ОК Джес - вопрос №201614

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 21 год, в течение 7 месяцев принимаю ОК Джес. На седьмой упаковке при приеме двух последних активных таблеток начались мажущие выделения (не продолжительные и не обильные — начинались примерно в 5 часов вечера и быстро заканчивались), до этого времени ничего подобного не было (не считая периодических мажущих выделений в течениепервых 3 месяцев приема Джес). После того, как я выпила вторую таблетку плацебо — начались полноценные месячные.

Очень хотелось бы узнать, как определить что вообще означают эти мои мажущие выделения в конце приема активных таблеток, опасно ли это и есть ли необходимость показаться гинекологу? Огромное спасибо!

февраль 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Татьяна!

    Да, показаться врачу-гинекологу на очном приеме, необходимо обязательно. Так как скорее всего, речь идет о гормональном сбое, и подтвердить это можно сегодня, сдав анализ на гормональный фон!

    февраль 12, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Татьяна!

    Да, показаться врачу-гинекологу на очном приеме, необходимо обязательно. Так как скорее всего, речь идет о гормональном сбое, и подтвердить это можно сегодня, сдав анализ на гормональный фон. Ведь тактика приема любых гормональных КОК, предусматривает обязательный месячный перерыв в приеме препарата, после каждых 6 месяцев!

    февраль 12, 2012 г.