Медицина

Здравствуйте. Готовлюсь к эхосальпингографии. Сдала мазок из церв. Канала: лейкоциты 20-25 эпит.Клетки 0-1-2 гонококки и трихомонады не обнаружены... - вопрос №1258158

микрофлора мелкие палочки единичные в поле зр. Сдала бак посев из влагалища: enterococcus spp. 1*10В 4 степени назначили лечение фурадонин 10 дней, свечи тержинан 10 дней. Сдала повторный мазок после лечения c лейкоциты 15-18 эпит.Клетки 1-3 гонококки и трихомонады не обнаружены микрофлора скудно кокковая v лейкоциты 6-7 эпит.Клетки 10-11 гонококки и трихомонады не обнаружены микрофлора скудно кокковая после сдачи мазка проделала свечи ацилакт. Сдавала также пцр на зппп, ничего не обнаружено и кровь на скрытые инфекции, тоже ничего. Можно ли с таким мазком делать эхосальпингографию? Спасибо.

ноябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Марина. Да с таким мазком можно проводить манипуляции. Бактериального вагиноза нет, а флора она меняется и гормонально в зависимости от дней цикла. Благодарна за оценку ответа.