Психология

Здравствуйте! Незнаю что делать в такой ситуации: Встречаюсь с парнем 8 лет, вместе не живём, за муж не зовёт. Тут я решила с ним расстаться что бы... - вопрос №1258759

посмотреть начнёт он шевелиться или нет. На следующий день после расставания приезжает мой хороший друг в отпуск с другого города (он военный) и мы начинаем с ним проводить много времени и в это же время названивает бывший, трубку я не беру, и понимаю как мне хорошо с этим другом, как он ко мне относится, пылинки с меня сдувает, он очень хороший и добрый так ещё ни кто ко мне не относился, чего мне не хватало в отношениях с бывшим, и тут он мне предлагает уехать с ним к нему в город и что он будет очень рад если я соглашусь, на раздумья у меня 3 недели, и тут бывший настаивает на встрече для разговора, я соглашаюсь, он мне говорит что ему очень плохо без меня и что будет всё хорошо и он измениться, я ему ответила что мне нужно подумать и с другом я тоже пока не встречаюсь, я понимаю что люблю бывшего, а хорошо и комфортно мне с другом, как сделать правильный выбор что бы это не было ошибкой я не знаю, помогите пожалуйста.Ирина 23 года.

ноябрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Ваши отношения с «бывшего» (как ни странно именно так вы называете того кого любите) больше похоже на привязанность. Вы вместе уже 8 лет, и как я понимаю он ваш первый мужчина во всех отношениях. И он к вам привык и ваши отношения стали похожи на отношения семейной пары, которая прошла уже через многое.
    Со вторым у вас «конфетно — букетный» период, и безусловно тот свежий ветер который он принес в вашу жизнь сбил вас с намеченного плана.
    Вы пишите что любите своего бывшего. Но что тогда есть любовь, если при этом вы хорошо проводите время с другим и этот небольшой флирт вносит в вашу душу такие разногласия?
    Ирина, решать в конечном счете только вам. попробуйте записать на листе бумаги все за и против которые вы находите в союзе с одним и с другим. Я думаю вы для себя все решили, просто это решение нужно структурировать и принять.
    Удачи Вам!

    ноябрь 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «он мне говорит что ему очень плохо без меня и что будет всё хорошо и он измениться» — и Вы ему верите? У него было целых 8 лет для этого!

    ноябрь 20, 2014 г.

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    «мне хорошо с этим другом, как он ко мне относится, пылинки с меня сдувает, он очень хороший и добрый так ещё ни кто ко мне не относился, чего мне не хватало в отношениях с бывшим», при этом встречаетесь с другим 8 лет и «я понимаю что люблю бывшего» — можно узнать за что Вы его любите?

    Если не можете выбрать, не понимаете, обращайтесь в чат. Помогу.

    ноябрь 21, 2014 г.