Медицина

Антибиотики до зачатия ребёнка - вопрос №125891

Мне 24 года. Планировали беременеть в этом цикле, пили витамины, отказались от алкоголя. Мы находимся заграницей на Ближнем Востоке. Хотелось бы проконсультироваться с русскоговорящим врачом.
Роды планировали на июнь, (сейчас октябрь) так как это связано с переездом в другую страну по работе. Торопились забеременеть именно в этом цикле.
Сдала анализ на микробиологию (расширенный мазок), после которого были обнаружены:

GRAM STAIN:
1+Gram negative bacilli; 1+Grampositive cocci.
AEROBIC CULTURE:
1. 2+ Klebsiella pneumoniae
2. 2+ Beta hemolytic Streptococcus group B (Streptococcus agalactiae)

Врач прописал и мне и мужу 2 сильных антибиотика 7-дневный курс (2 раза в день каждый):
1. Augmentin (amoxycillin+clavulanate potassium) 1g.
2. Cipromax (500 mg Ciprofloxacin Quinolone — Antibiotic)

Закончим курс 16-го числа данного месяца, моя овуляция 23-го. Местный врач сказал что этот курс антибиотиков абсолютно не влияет на зачатие в этом цикле. Я в этом сомневаюсь поэтому хотела с Вами проконсультироваться.
Стоит ли беременеть в этом цикле? Если нет, то через какое время можно?

Спасибо большое!
С уважением,
Ирина

октябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Ирина!

    Ваш врач, совершенно прав, для планирования беременности уже в этом цикле, Вам ничто не угрожает. Беременнейте на здоровье!

    октябрь 10, 2011 г.

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Беременейте наздоровье. Кстати, абсолютно непонятно, что вам там лечили. В мазке ничего лечить не нужно… Смотрите, чтобы после такого агрессивного лечение молочница не началась...

    октябрь 10, 2011 г.