Психология

здравствуйте. мой ребенок украл шоколадку в магазине. как мне поступить? ему 8 лет - вопрос №1259140

ноябрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Нека, здравствуйте! А Вы разве его еще не отругали??? Вы вообще никак не отреагировали? Тогда уже поздно как-то поступать — важна Ваша реакция, а не придуманные потом слова.

    ноябрь 20, 2014 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. Рекомендую вам разговаривать с ребенком на эту тему, как со взрослым. Объясните ему возможные последствия его поступка, для него и для вас. Но без крика, очень важно сдерживаться в таких ситуациях. Говорите о своих чувствах, расскажите ребенку, как вы расстроены его поступком, как он вас огорчил. И вы не хотите, чтобы это повторилось, потому что… Подробно объясните почему.