Юриспруденция

Раздел имущества - вопрос №125919

Доброе утро. Мы с супругом в браке 27 лет, имеются два совершеннолетних ребенка. Три месяца он ушел из дома к другой женщине со словами, что его не понимают! Спустя выше упомянутое время муж заявил, что хочет составить «Брачный договор, контракт», но разводиться он не собирается. У нас есть квартира, в которой четыре полноправных собственника. Так же есть машина, гараж, дачаи кладовка. В этом якобы договоре он бы прописал отказ от квартиры в пользу семьи, а машину, гараж и дачу забрал бы себе. Возможно ли вообще такое составление договора в период брака?? И как себя обезопасить от его желаний??? Возможно ли через суд наложить арест на автомобиль, чтобы муж его не продал, или это возможно только при разделе имущества?

октябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Иванович

    3-й в

    Брачный договор может быть заключен как во время брака, так и до его наступления. Арест на машину наложить возможно только в качестве обеспечения иска, других оснований для ареста машины нет.

    октябрь 10, 2011 г.

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    Брачный договор — дело сугубо добровольное, понудить к его заключению нельзя, Кроме того, раз у квартиры 4 собственика, а договор заключается между супругами, то Вам останется Ваша часть квартиры и его, а ему дача, машина и гараж. Если Вы считаете половину квартиры эквивалентному тому имуществу, которое предполагает оставить за собой муж, то можно произвести просто раздел имущества. Арест на машину наложить нельзя, но и без Вашего согласия Ваш муж реализовать ее права не имеет.

    октябрь 10, 2011 г.