Медицина

Решено

компрессионный перелом что это? - вопрос №1260276

Здравствуйте! У мальчика была серьезная травма позвоночника перелом в 3 местах примерно 6-8 месяцев назад сняли корсет в школе девочка два раза хлопнула ладошкой по спине после выяснилось что у него компрессионный перелом скажите возможно ли такое и каково лечение такого перелома?

ноябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте  Марина  компрессионный перелом позвоночника действительно серьезная травма происходит как правило в грудном и поясничном отделах позвоночника.При приложении большой силы вертикальной направленности (прыжок с высоты на ноги. падения с высоты) и др. варианты воздействия. Происходит компрессия позвонка между верх лежащими и низ лежащими позвонками.Делится на две степени по уменьшению высоты тела травмированного позвонка.  Ну и естественно как любой перелом с осложнениями и без. Хлопок ладошкой вряд ли мог вызвать перелом такого типа. Лечение назначит лечащий врач в вашем случай травматолог   важно соблюсти все временные сроки мобилизации позвоночника и двигательный режим  в последующим пройти реабилитационный курс  С уважением Е.В

    ноябрь 21, 2014 г.