Юриспруденция

недвижимость - вопрос №126032

Добрый день.

При составлении договора купли-продажи продавец квартиры передаёт покупателю расписку о получении денег. Как правильно составить расписку, чтобы она имела юридическую силу? Какие моменты или текст в ней должны быть указаны? Спасибо

октябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Продавец квартиры может прямо в договоре своей рукой написать:

    «Деньги в сумме 00000 (прописью) рублей получил»   Подпись   Расшифровка

    Такая запись обычно делается в конце текста договора.

    октябрь 10, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    ФИО продавца, его п/д, получил от Покупателя (фио, п\д) денежную сумму в размере ______ руб. за проданную квартиру № ____ по адресу: г. ______, ул.___, д.___.

    Дата составления расписки.

    Роспись

    Можете заверить расписку у нотариуса.

    ноябрь 3, 2011 г.