Юриспруденция

Решено

продажа квартиры - вопрос №12605

Скажите пожалуйста я продаю квартиру, если мне за нее дают задаток, а потом клиент передумает этот задаток возвращается клиенту?

август 11, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Бывает по-разному - смотрите Ваш договор задатка.

    август 11, 2009 г.

    Валерий Викторович

    12-й в Доме и отдыхе

    Конечно... Сроки принятия окончательного решения оговорите зарание...

    август 11, 2009 г.

    Светлана

    Если у вас договор задатка - должна быть письменная форма, то: - если передумал покупатель, задаток остается у вас - если передумали вы, то вы возвращаете сумму покупателю в двойном размере - если передумали оба, либо обстоятельства так сложились, то сумма просто возращается покупателю. Если нет письменной формы, то полученная сумма считается авансом, в случае недостижения договоренностей аванс просто возвращается.

    август 11, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день задаток в данном случае не является правомерным поскольку задаток дается когда уже есть договор в обеспечение обязательства в будущем, а у вас обязательства еще нет как такого. С уважением Дмитрий Юрьевич

    август 12, 2009 г.