Юриспруденция

Я сделала временную регистрацию своей родственнице в своей квартире. А теперь уже не рада. Паспортистка говорит, что выписаться может только она сама, придя и написав заявление. Неужели я, как хозяйка - вопрос №1260662

квартиры, не могу сделать это без её согласия и без её присутствия в паспортном столе? Слышала от другой (не нашей) паспортистки, что, наоборот, выписку временно прописанных делает только хозяйка. Кто же прав?

ноябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Таисия! Если регистрация произведена по месту ПРЕБЫВАНИЯ, т.е. ей выдано свидетельство о регистрации. По окончании срока регистрации, это свидетльство утрачивает силу и не надо никуда ходить сниматься с регистрационного учета. А если ее зарегистрировали по месту ЖИТЕЛЬСТВА ( с проставлением штампа  в домовой книге и ее паспорте), в этом случае ее можно снять с регистрационного учета  только по ее заявлению или Вам придется обращаться в суд.
    Всего доброго!

    ноябрь 21, 2014 г.