Психология

здравствуйте! мне 37 лет и я до сих пор не могу найти свое место в жизни, себя реализовать, не могу определить для себя сферу деятельности - вопрос №1261035

ноябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Ходоровская Людмила Витальевна

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий. А у вас есть из чего выбирать? Чем вы руководствуетесь при выборе? Было бы интересно узнать подробнее.

    ноябрь 21, 2014 г.

    Наталья Лейс

    44-й в

    Здравствуйте, Дмитрий ! В вашем обращении нет запроса. Какой ответ вы хотите получить? Вы ищите коуча (тренера) под свою задачу или что? Вам нужна помощь в этом нахождении своей реализации? Без вашего участия определить ваше место в жизни невозможно.

    ноябрь 21, 2014 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Дмитрий.
    Вы рассказали, чего не можете. Теперь определитесь — чего хотите? И что этому мешает?

    ноябрь 21, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Дмитрий, для того, чтобы найти свое место в жизни, самореализацию, сферу деятельности, вам стоит:
    *для начала, проанализировать себя в них-это позволит выявить и проработать ваши ошибки,
    *затем, определить ваши реальные  интересы и желания-это позволит вам определить ваши истинные возможности,
    *далее, соотнесите свои возможности, учтите выводы из ваших предыдущих ошибок со своим  желаемым будущим.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    ноябрь 22, 2014 г.

    Виктор Пасниченко

    72-й в Психологии

    Дмитрий, неудовлетворенность местом в жизни может быть и не связанной со сферой деятельности. Возможно это первые признаки приближения кризиса 40 лет.

    Для первичного самоанализа выделите себя час времени, возьмите лист бумаги и запишите все сферы деятельности и профессии которые к этому времени охватили. Также пропишите свои достижения в этих профессиях (1).
    После чего мысленно вернитесь в подростково-юношеский период, вспомните о каких профессиях мечтали тогда и также запишите все эти профессии на отдельном листочке (2).
    На отдельном листочке пропишите кем Вы себя видите через 10-15 лет (3).
    Сопоставьте эти три списка и попробуйте сделать выводы.

    Более продуктивный вариант - совместить самоанализ и работу со специалистом. Будет желание поработать, обращайтесь.

    Принятия себя и удачи в в поисках!

    ноябрь 22, 2014 г.