Религия

Как уговорить мужа сбрить бороду? - вопрос №1263709

раньше он не отращивал, а теперь отрастил потому что все его друзья и брат тоже отрастили. Я уже 3 года уговориваю его убрать бороду, но всё бесполезно и даже ругаемся из-за этого. Я брезгую его даже целовать потому что я сильно брезгую бороду. Когда он лезет ко мне ночью, мне неприятно. Он не понимает, думает что я просто капризничаю, но не правда очень неприятно.

Как правильно подействовать на него чтобы не ущимлять его дастоинства и в то же время добиться результата? уже устала с ним из-за этого ругаться. он не хочет ничего слышать.

ноябрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Ильина Марина Владимировна

    8-й в Религии

    Зарина, вопрос конечно не простой. Но здесь в вопросе вы очень доходчиво объяснили по какой причине вы не хотите, что бы муж был с бородой. Я думаю ругаться тут не стоит, имеет смысл накрыть стол с хорошим ужином, рассказать в подходящий момент, о том, что как он красив без бороды, и как лично вы были бы счастливы целовать его губы и чувствовать на своём лице не бороду, а его прекрасное лицо. Вы лучше знаете своего мужа и лучше знаете те струнки которые вы как жена и женщина можете легко дёрнуть. Ещё нужно начать беседу из далека о том кому, что из вас нравится и не нравится в своем партнёре. И потихоньку подвести беседу к бороде и там сказать по какой причине вы не хотите эту бороду. Кстати такие беседы нужны супругам. Они лучше узнают друг друга. Удачи вам.
    Оценивайте ответы экспертов.

    ноябрь 24, 2014 г.

    Александр Мареев

    2-й в Религии

    Здравствуйте Зарина.
    Тут разговоры бесполезно вести, вы же видите муж вас не слышит, ТУТ ВАМ НАДО ПРОСТО ЛЮБИТЬ СВОЕГО МУЖА, Видите что у вас не получается, вот они ваши ссоры, и у вас не получается ЛЮБИТЬ своего мужа, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а что бы получалось ЛЮБИТЬ, то ЛЮБОВЬ это не наше, ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮВБИ подарком, или через христианские труды, ТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СТАНОВИТСЯ. ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, вы же видите вот он ваш муж, вот они ваши отношения, значит вот оно ваше состояние сердца, ВЫ ЕСТЬ НЕ СПОСОБНАЯ ЛЮБИТЬ, а это уже от вас зависит, И ВЫ ЕСТЬ по состоянию своего сердца, НЕ СПОСОБНАЯ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, он вас и не слышит, и вот оно ваше сопровождение, вы что пишите === даже ругаемся из-за этого === Я брезгую его даже целовать ==== Когда он лезет ко мне ночью, мне неприятно===уже устала с ним из-за этого ругаться=== видите вместо ЛЮБВИ война между вами идет, вас не счастье сопровождает, а вас сопровождают расстройства, мучения, недовольства, а во всем это враг находится. Видите ЛЮБВИ между вами нет, на все сто, ВИДИТЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в вашем сердце. Может быть вы создавали семью по ЛЮБВИ, и когда то ваш муж, вас радовал, и его достоинства покрывали его недостатки, но видите прошло время, и ЛЮБОВЬ из вашего сердца враг украл. А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вот они ворота через которые враг крадет ЛЮБОВЬ и входит и поселяется в сердце. А когда враг входит в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите вот они ваши отношения, и вот оно ваше сопровождение, вас сопровождают расстройства, мучения, недовольства, а это уже под этим соусом враг находится. Видите у вас есть непорядок в сердце, у вас есть враг в грехех в сердце, Видите уже три года враг живет в вашем сердце, и вас мучает расстраивает, и все это потому что у врага получилось украсть у вас ЛЮБОВЬ, а значит БОГ через грехи, из сердца. Видите когда то поменялось состояние вашего сердца, и вы этого не разглядели, когда то были грехи, когда то БОГ ЛЮБОВЬ покинул ваше сердце, и в сердце поселился враг через грехи, и вот так уже столько времени вас враг сопровождает. и уже надо знать, если у врага получится порушить ваши отношения глубоко, то уже будет больше расстройств, а если у врага получится порушить брак, тут еще больше будет урожая у врага, видите какие планы могут быть у врага. Как бы видите когда ДАР ЛЮБВИ входит в сердце, КОГДА САМ БОГ ВХОДИТ В СЕРДЦЕ, то уже видеть начинаешь своего ЛЮБИМОГО глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а еще сердце уже в другом режиме работает. И если вторая половинка рядом, обязательно его распознаешь. Видишь нечто в ЛЮБИМОМ, ВИДИШЬ ЕГО ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, видите вы видите внешние параметры, его бороду. его усы, его вес, и т.д., а когда есть ЛЮБОВЬ. то видишь в ЛЮБИМОМ его ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ. Это БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце показывает БОГА ЛЮБОВЬ вторую вашу половинку в том, кто есть ваша вторая половинка. ВОТ И ЛЮБОВЬ СОЕДИНЯЩАЯ ПОЛУЧИЛАСЬ, И ВСЕ ЭТО ПОДАРОК ОТ БОГА. Видите В ЛЮБВИ, тут параметры внешние они силы не имеют. А у вас внешние параметры, онИ впереди паравоза. Видите в сердце есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, потому вы не может в муже видеть те достоинства, которые может показать БОГ в нем, и эти достоинства они всегда покрывают недостатки. Видите борода раз она вас расстраивает, это есть недостаток, вы видите в муже то, что вас расстраивает, вы видите мужа глазами врага, а это значит уже враг вам таким рисует вашего мужа, вот если бы вы в нем увидели, себя свое продолжение, то вы бы не видите в нем ни бороды, ни плохой одежды, ни лысины, и т.д. Вот смотрите когда враг попадает в сердце, то у врага наши расстройства, это есть его урожай, потому видите вы показали, что вас расстраивает в муже, и все, бороду он не будет сбривать, потому врагу то нужны ваши расстройства, а расстройства вам дает борода мужа, видите вот и все, муж с бородой, вы в расстройствах, а это у врага урожай. А С ВРАГОМ ВАМ НЕ СПРАВИТСЯ, ПОТОМУ ЧТО ВРАГ ЭТО БЫВШИЙ АРХАНГЕЛ. Вот смотрите вот они есть заповеди и законы БОЖИИ, вы их почитайте, враг только через грех, может войти в сердце, видите враг УКРАЛ ЛЮБОВЬ, и через грехи вошел в сердце, а грехи не обязательно связаны с вашим отношениями с мужем, а потом враг всю свою силу скопленную в грехах, направил, на то что бы вас расстроить через бороду мужа. Видите как много врага, во многих ваших грехах работают, что бы вас порасстраивать. Потому видите МУЖА НАДО ЛЮБИТЬ, а вот со своим сердцем надо разобраться. так, как это делают христиане, надо общаться с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ вам больше. Вот БОГА и просите, что бы хотели видеть у мужа. Видите совсем по другому все должно быть. То что вы получаете в этой жизни, все БОГ дает, потому если вы попались расстройствам, значит вот он уже не получается С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ. Когда христиане попадают в такую ситуацию как вы, нарываются на мучения, на расстройства, которые сопровождать начинают, то уже христиане понимают, что в сердце есть непорядок, что в сердце есть враг в грехах, и понимают, что сердце есть уже больное сердце, и уже надо его полечить. ДАР ЛЮБВИ, его можно получить подарком, видите вы получили ДАР ЛЮБВИ подарком, и создали семью через ЛЮБОВЬ, и вот прошло какое то время, враг украл у вас этот ДАР ЛЮБВИ. сам поселился в вашем сердце, и вот так вас расстройствами сопровождает. Видите счастья уже недобираете, потому что такое состояние сердца у вас на сегодня. Потому видите надо просто идти в больницу ХРИСТОВУ, в церковь, и надо полечить свое сердце так, как это делают христиане. Надо восстановить ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в своем сердце, ту силу, которая вам помогла найтись и соединится как два в одно, в семью. Потому что бы полечить свое сердце, надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни, надо для себя найти духовника, и надо начать постоянно, много раз в год, принимать ДАР ЛЮБВИ ТАБЛЕТОЧКУ БОЖИЮ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, ОТ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии. Видите как только у вас получится очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии, и как только у вас получится прибавить БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ в своем сердце, то у вас уже будет такое состояние сердца, что вы будете уже способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. И вы уже начнете видеть мужА, глазами ЛЮВБИ глазами БОГА. Тогда ЕЩЕ у вас уже будет получатся как у христиан, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите вот она ваша ЛЮБОВЬ к мужу, и вот то что вас в нем расстраивает сегодня, а вот когда вы поменяете состояние сердца, вы перестанете видеть его параметры, ПРОСТО БОРОДА ВАС НЕ БУДЕТ РАССТРАИВАТЬ, а где враг не снимает урожай, он уходит, а вы будете в нем видеть себя, свое продолжение, и БОГ в вашем муже будет показывать то, что вас будет радовать. Как бы видите ЛЮБОВЬ вас лишит расстройств, а раз нет расстройств, нет и урожая, нет и врага так, где нет урожая, уже на муж враг не сможет воздейстовать, тогда уже ваш муж не будет цеплятся за бороду, потому что вы будете ЛЮБИМОЙ, по состоянию вашего сердца, и без ваших просьб, просто он себя лишит бороды, она ему не будет нравится, так БОГ ЛЮБОВЬ уже вместо вас будет помогать вам. И вам уже будет без разницы, с бородой он или без бороды, толстый он или худой, и т.д., потому что вы его ЛЮБИТЕ не за внешние параметры, а вы его ЛЮБИТЕ за то, что есть в его сердце, а в его сердце в его душе, есть ваша вторая половинка, а вместе вы как одно. И когда вы вместе, то вы нашли в нем, себя свое продолжение, и только вместе вам хорошо, и только когда вы вметсет вы счастливы, и когда вы вместе, то вашем сердце мир и радость, и только когда вы вместе, то с милым рай в шалаше. Видите вот он шалаш, кругом вьюга, льет дождик, комары кусают, волки воют, непогода, а ВЛЮБЛЕННЫЕ они по настроению, по состоянию сердца находятся в раю, потому что главное это не то что снаружи, а то что внутри в сердце. Вот смотрите если так у вас будет продолжатся, если вы будете так относится к мужу, будете продолжать его не ЛЮБИТЬ, то знать надо, что и муж со временем, он так же к вам начнет относится, как только у вас появятся морщины, как только вы будете толстенькой, не поворотливой, как только не так будете улыбаться, ходить говорить, и т.д. то вы его тоже начнете расстраивать, раздражать, он будет вами недоволен. Видите что вы сеете, а если вы ему разонравитесь по вашим внешним параметрам, то уже молодые они победят вас по красоте. Вот и все придет конец вашей семейной жизни. Видите какие семена вы сеете. И пока что это у вас есть претензии, недовольства, потому лучше не сеять, то что может придется жать, видите, есть закон. ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ТАК К ТЕБЕ ОТНОСИЛИСЬ БЛИЖНИЕ, ТО И ТЫ ТАК К НИМ ОТНОСИСЬ, видите что сеешь то и пожнешь. Потому лучше так, НАДО ЛЮБИТЬ МУЖА, а с БОГОМ рашайте, и если вы до БОГА достучитесь в молитвах в разговорах, то ваш муж обязательно будет без бороды, но это уже будет работа БОГА. а вам все равно будет, если вы будете его ЛЮБИТЬ с бородой. то и без бороды будете ЛЮБИТЬ тоже. Вы же видите муж вас не слышит, а не слышит вас муж, потому что с врагом в сердце, ведете с ним разговоры, потому лучше так, ведите разговор с БОГОМ, в молитвах, а на мужа не ожесточайтесь, а просто ЛЮБИТЕ, и если что то вас в муже не устраивает, то просто подставьте вторую щеку, не дайте сдачи, стерпите, смиритесь, и бесконечно прощайте, такое поведение даст возможно БОГУ ЛЮБВИ быть рядом с вами, и муж обязательно эти ваши качества отметит в своем сердце, и вы будете для его лучше всех. Вы не написали в какой вы ВЕРЕ, но видите пообщались с вами, как будто бы вы христианка.
    Простите.
    БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

    ноябрь 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Лариса

    3-й в Религии

    Уважаемая Зарина!

    Желание вашего мужа иметь бороду скорее всего имеет религиозный мотив. Вероятно, он глубоко верит в то, что это угодно Богу, поэтому ваши просьбы — остаются без ответа.

    В одной библейской брошюре написано: «У многих древних народов Востока, включая израильтян, борода считалась отличительной чертой настоящего мужчины, подчеркивающей его достоинство. Закон Бога запрещал израильтянам коротко стричь виски и обрезать край бороды ( В Священном Писании написано: „Не стригите коротко виски и не портите край бороды“ Левит 19:27; 21:5). … Сбривание бороды символизировало бедствие или же выражало скорбь по поводу бедствия (Иса 7:20; 15:2; Иер 48:37; Иез 5:1)...

    Поскольку большинство семитов, даже тех, что жили до появления Закона, запечатлены с бородами, представляется логичным, что верные Богу мужчины из рода Сима, которые говорили на языке Адама и которые, несомненно, наиболее тесно придерживались давних обычаев, унаследованных от их праотца Сима, носили бороды. Следовательно, есть все основания полагать, что бороды были у Ноя, Еноха, Сифа и Адама»(jw.org).

    Однако, нигде в Священном Писании не говорится о том, что Богом дана строгая заповедь не сбривать бороды и нет строгих требований не этому поводу. Так же хочется заметить, что бороду отпускали не только верующие люди, но и язычники носили бороды с удовольствием. Так что это не может являться особым признаком верующего человека.
    Священное Писание призывает — "Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому". Если вам неприятна борода мужа, попробуйте выяснить у него, с чем связано это его желание. Может это просто какая-то «дань моде», тогда скажите, что вы конечно же уважаете его выбор и его желания, однако надеетесь на то, что и он в свою очередь прислушается к вашему мнению. Обычно у женщин более нежная кожа и часто соприкасание с жестким волосяным покровом на лице мужчины вызывает раздражение и аллергию на лице женщины. Мягко попросите его пойти вам навстречу в вашем желании.

    В Библии написано, что люди должны поступать «заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других» (Филиппийцам 2:4).
    Если вы любите супруга а он вас, то в  Библии написано, что : "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает" (1 Коринф.13:4-7)

    ноябрь 26, 2014 г.