Психология

Решено

Здравствуйте, в последнее время испытываю глубокую тревожность по отношению к своей работе. Боюсь идти на работу. Не хочу никого видеть, желание спрятаться в квартире и не выходить. - вопрос №1263843

Ночью голова не отключается от мыслей о работе. Постоянно крутятся мысли в голове, такое ощущение, что спать перестала. Срываюсь на близких.Состояние ужасное, как побороть не знаю.

Вопрос задан анонимно ноябрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Анжелла Карманова

    392-й в Эзотерике

    Вы описали симптомы.Бороться с ними бесполезная трата времени. Лучше найти причину этого состояния и устранить ее. Вам нужна консультация у специалиста.

    ноябрь 23, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ваше состояние («глубокую тревожность по отношению к своей работе. Боюсь идти на работу. Не хочу никого видеть, желание спрятаться… Ночью голова не отключается от мыслей о работе») вызвано глубинным страхом, который «разбудили», скорее всего, профессиональные конфликтные отношения и обостряют негативные эмоции, которые вы при этом испытываете, и которые не позволяют вам быть объективной и принять правильное решение.
    Для начала, попробуйте:
    а)освоить техники:
    *контроля за негативными эмоциями
    (обида, досада, гнев, злость и др.), которыми вас наполняют профессиональные конфликтные отношения -это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них.
    *релаксации -это позволит вам дольше оставаться спокойной, уравновешенной и быстрее восстанавливаться, даже в самой сложной профессиональной ситуации.
    б)сменить привычные модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия, например, включив в них чувство юмора и иронии - это позволит вам, как минимум, гасить конфликты и не драматизировать профессиональную ситуацию.
    в)пройдите медицинское обследование. в обязательном порядке гинеколога и эндокринолога, потому что описанная симптоматика может соответствовать проблемам, например, с щитовидной железой и т.д. Этот компонент нужно обязательно исключить.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    ноябрь 24, 2014 г.