Юриспруденция

раздел имущества после нотариального раздела - вопрос №126397

Господа! Подскажите в 2000 в браке построили дом В июле 2003 мы с супругой развелись, в октябре 2003 пошли к натариусу и оформили договор о разделе имущества при котором я взяв ссуду выплатил ей половину рыночной стоимости дома, дом переоформил на одного меня
через три месяца померились и стали жить гражданским браком!
Прошло 7лет и теперь она требует половину дома, мативируя темчто она должна оставить что нибуть сыну от первого брака.А я хочу написать наследство на всех в равных долях у меня две дочери от первого брака Как мне быть ?

октябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    Оставить что-либо сыну от первого брака — ее право, но Ваш дом здесь не при чем. Своим имуществом Вы можете распоряжаться самостоятельно не взирая на ее желания. Этот дом полностью Ваш, и бывшая жена не имеет к нему никакого отношения, ее разрешения либо согласия на распоряжение домом не требуется. Свою долю в имуществе она получила при разделе у нотариуса, теперь требовать она ничего не вправе. Гражданский брак не порождает никаких обязательств.

    октябрь 10, 2011 г.