Медицина

здравствуйте! подскажите пожалуйста, что бы это такое могло быть. когда хожу в туалет , возникает боль при мочеиспускании, но в конце, и появляется дискомфорт, не описать какие испытываю чувства :( - вопрос №1264492

после дискомфорта, когда иду в туалет, то мочи мало. но когда пью много воды, или чая, то дискомфорт и боль при мочеиспускании может не наблюдаться, и иду в туалет, и все в порядке. а ещё заметила, что начались выделения с не приятным запахом. что это такое?

ноябрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это характерно для цистита, уретрита, а раз есть выделения, то этот цистит и/или уретрит может быть ассоциирован с влагалищной флорой. Вам нужно посетить уролога и гинеколога, сдать общий анализ мочи, посев мочи  с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи, почек. У гинеколога нужно сделать мазок на флору и ИППП методом ПЦР. На основании этого можно судить о точных причинах и начать лечение.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 24, 2014 г.