Юриспруденция

Какая социальная помощь оказывается пенсионерам - ветеранам труда во Владимирской области. - вопрос №1264740

Какая социальная помощь оказывается пенсионерам — ветеранам труда во Владимирской области.

Вопрос задан анонимно ноябрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    2-й в Юриспруденции

    В соответствии с Законом Владимирской области от 7 ноября 2006 года N 150-ОЗ, ветеранам труда предоставляются следующие меры социальной поддержки:

    1) компенсация расходов на оплату жилого помещения, включая вывоз бытовых и других отходов, в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов платы за занимаемую общую площадь жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемую жилую площадь) и за вывоз бытовых и других отходов в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законом Владимирской области, в том числе нетрудоспособным членам семей ветеранов труда, находящимся на их полном содержании или получающим от них помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию, совместно с ними проживающим. Меры социальной поддержки по оплате жилья, включая вывоз бытовых и других отходов, предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях в жилищном фонде независимо от формы собственности;

    (п. 1 в ред. Закона Владимирской области от 11.03.2011 N 13-ОЗ)

    2) компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение — в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации; теплоснабжение (отопление) — в пределах социальной нормы площади жилья, установленной Законом Владимирской области). Меры социальной поддержки по оплате указанных услуг предоставляются независимо от вида жилищного фонда;

    (в ред. Законов Владимирской области от 11.06.2008 N 103-ОЗ (ред. 11.03.2010), от 11.03.2011 N 13-ОЗ)

    3) ежегодная денежная компенсация на приобретение топлива в размере 2034 рубля 15 копеек проживающим в домах, не имеющих центрального отопления;

    (в ред. Законов Владимирской области от 19.09.2008 N 139-ОЗ, от 08.09.2011 N 64-ОЗ)

    4) предоставление мер социальной поддержки по проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения от станций, расположенных на территории Владимирской области, до конечных пунктов движения пригородных поездов и в обратном направлении в порядке и размере, определяемом постановлением Губернатора Владимирской области;

    5) ежемесячная денежная выплата в размере 351 рубль 45 копеек;

    (в ред. Законов Владимирской области от 11.06.2008 N 103-ОЗ, от 19.09.2008 N 139-ОЗ, от 08.09.2011 N 64-ОЗ)

    6) бесплатные медико-социальная помощь и лекарственное обеспечение по перечню заболеваний, установленному приложением N 1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 года N 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения».

    ноябрь 24, 2014 г.