Юриспруденция

скажите, я находился с 20 сентября по 10 октября в отпуске. 27 сентября на меня гу мчс объявило приказ о о наложении на меня дисциплинарного... - вопрос №1264827

взыскания в виде неполного служебного соответствия. является ли данный приказ законным? можно ли наказывать во время отпуска?(со ссылкой на какой закон)

ноябрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    В соответствии со статьей 193 Трудового кодекса РФ:
    Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

    Следовательно взыскание должно было применяться после отпуска.

    ноябрь 24, 2014 г.