Религия

Здравствуйте,у меня есть возлюбленная,мы вместе больше года,не могу понять люблю или нет,когда ссоримся,без неё плохо,но когда вместе частое... - вопрос №1265256

искушение с кем-нибудь изменить, присекаю всё на корню, что думаете по этому поводу и как быть?

ноябрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Николай

    6-й в Религии

    С искушениями бороться — вот и весь сказ.

    ноябрь 26, 2014 г.

    Ильина Марина Владимировна

    8-й в Религии

    Дмитрий, скорее всего вы не любите свою возлюбленную. Вы так и говорите возлюбленная (возле любви). Любящему мужчине, вообще не нужно ни чего присекать, ему кроме его любимой никто не нужен. Но ничего не потеряно. Как быть?
    1Кор.14:1 Достигайте любви.
     А как любви достичь, и что такое любовь?

     1Кор.13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
    7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

    Благословений вам и удачи.

    ноябрь 27, 2014 г.

    Александр Мареев

    2-й в Религии

    Здравствуйте Дмитрий.

    Вот смотрите вот когда вы ссоритесь, то видите тут вы не ЛЮБИТЕ свою девушку, А ЧТО СКАЗАНО ПРО ЛЮБОВЬ, А ПРО ЛЮБОВЬ СКАЗАНО, ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Потому когда вы говорите что не поймете ЛЮБИТЕ вы или не ЛЮБИТЕ, то это говорит о том, что не понятно, есть в вашем сердце БОГ ЛЮБОВЬ или его нет, как бы, вот она есть ссора, а это значит уже враг с обоих сторон в сердцах пристроился. один взять и не проявил ЛЮБОВЬ обидел, видите с врагом уже обижал, а другой взял и обиделся, сдал сдачи, а в обидах враг находится, видите как только у врага получается с обоих сторон пристроится. то враг сразу же пытается порушить отношения, когда есть ссора, то с вашей стороны. у вас не получается устоять в ЛЮБВИ, к ЛЮБИМОЙ, потому как только поругались. то вот они сразу же ваши потери, такое состояние вашего сердца получается на данный момент, дали врагу через грех войти в свое сердце, и вот так враг расправился, видите такое состояние вашего сердца, есть враг в грехах в сердце, а как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот он есть вход врага в сердце, и если враг попадает в сердце через грех, значит получается вот оно есть больное сердце, и уже надо лечить. Видите, когда вместе, то значит БОГА ЛЮБВИ много, а врага есть недостача, а когда есть ссора, то значит враг есть в вашем сердце, враг набрал силу в вашем сердце видите где то у вас получается грешить, враг через грехи вошел в сердце, враг прибавил территорией, а БОГА ЛЮБВИ убавилось, вот и не получилось у вас ЛЮБИТЬ, и следом же потери получаются. Враг украл ЛЮБИМУЮ, а что потом получается, когда вы поврось, а дальше ваша ЛЮБОВЬ восстаналвивается в вашем сердце, естесвтенным путем, вам плохо, вы уже себя виновным делаете, вы прощаете, вы просите прощение, и все, прощение изгоняет обиды, а значит врага из сердца, врага уменьшилось, а БОГА добавилось, и сразу же как только БОГА ЛЮБВИ добавилось в ваших сердцах, вас БОГ ЛЮБОВЬ соединяет, и вы вместе, А дальше опять враг начинает работу свою, видите вы не можете устоять, что бы не согрешить, похоже что все таки вожделеваете кого то, МОЖЕТ БЫТЬ ДАЖЕ ПОСМОТРЕЛИ С ВОЖДЕЛЕНИЕМ, ВИДИТЕ, ДАЖЕ ИЗМЕНЯТЬ НЕ НАДО, ПОСМОТРЕЛИ С ВОЖДЕЛЕНИЕМ УЖЕ СОГРЕШИЛИ, и все, а это уже грех, а что значит грех, а это значит БОГА ЛЮБВИ убавляется в сердце, и врага добавилось в сердце, но тут вы что пишите === присекаю всё на корню === видите, как вы начинаете понимать, что это не правильно, и может порушить ваши отношения, вы что делаете, вы оказываете сопротивление, и свою волю, не грешить, восстанавливаете, и не хотите согрешить, и все враг силу теряет, БОГ ЛЮБОВЬ ворачивается в ваше сердце, и вы вместе. Как бы видите тут как раз показано, именно на вожделении, вам, как надо себя вести, что бы сохранить ЛЮБОВЬ, а значит БОГА в сердце, и БОГ ЛЮБОВЬ находясь в ваших сердцах будет вас дарить друг другу. Как бы видите вот тут для вас понятно, и вы принимаете нужное спасительное для отношений решение, вы увидели, что враг вас на грех наводит. А вот в других случаях, вы этого не видите, КАК БЫ ПОЛУЧАЕТСЯ ПО ВСЕМУ ФРОНТУ НАДО ВОЕВАТЬ, А У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ, НА ОДНОМ УЧАСТКЕ, НА ОДНОЙ ЗАПОВЕДИ СТАРАЕТЕСЬ УСТОЯТЬ, А ВОТ В ДРУГИХ ВЫ ПРОСТО ГРЕШИТЕ, ЗАПУСКАЕТЕ ВРАГА, вы вот почитайте заповеди, ведь не все заповеди они про ваши отношения, есть заповедь НЕ УКРАДИ, ПОЧИТАЙ ОТЦА ТВОЕГО И МАТЬ ТВОЮ И Т.Д. Видите враг через многие грехи может войти в сердце, и вот так потом враг может сосредоточить свою силу в ваших отношениях, вот так враг вас заставляет либо обидеть, либо обижаться, и все, вот через это вы теряете свою ЛЮБИМУЮ. Как бы, вы озвучили, и вы поняли, что может порушить ваши отношения, и вы продприняли действия, вот сейчас понятно, что вам надо делать, и с другими грехами, на который вас враг будет наводить, надо присекать все грехи на корню, видите что с одним грехом делаете, тто же самое надо делать и сдругими заповедями, надо присекать хотения согрешить на корню, потому враг он входит под одним соусом, а свою силу показывает в другом. Потому вот тут вы распознали, что вот они мысли изменить, и это есть грех, потому этот грех, вырываете с корнем, а вот похоже что с другими заповедями, у вас проблема получается, вы не видите в свои другие грехи. Видите если ссоритесь, значит у врага постоянно получается попасть в сердце до ссоры, а потом это уже враг рушит отношения. Видите проблема в том, что вы не распознаете где и каким своим другим поведением вы грешите. Значит вы не знаете входа врага в ваше сердце, через какие другие грехи, кроме того, что вы усмотрели, у врага получается войти в ваше сердце, а раз этого вы не знаете, потому у врага и получается, всегда войти в ваше сердце, и всегда порушить ваши отношения. Потому и идет волна, то вы вместе то вы поврось, то же самое твориться и сердцем, то врага много, а БОГА уменьшается, и наоборот, вот так враг входит в ваше сердце, через многие грехи, потому у врага получается порушить ваши отношения через вашу ссору, а потом ваши сердца восстанавливаются естественным путем, и БОГ вас вновь соединяет, а потом все повторяется, если бы вы все свои грехи присекали, как этот, о котором вы написали, то враг бы не вошел в ваше сердце, и БОГА ЛЮБВИ было бы в вашем сердце много, и у вас была бы способность постоянная, ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Потому тут надо бы помолиться и попросить БОГА что бы помог вам распознавать свои грехи, и вот так что бы у вас потом получалось влет на корню присечь. А что бы как то потренироваться в этом, то вам надо начать вести христианский спасительный образ жизни. надо для себя найти духовника, священника, который бы вам помогал разобраться с состоянием вашего сердца, помог бы вам выявить ваши грехи, ведь на чем то грешите, что об этом грехе говорить, вы этот грех распознали, и дали ему бой. а вот с другими своими грехами вы не может так же расправится. Потому и надо как то поразбираться, с собой, может быть где то грешите, и это не можете распознать. НАДО ВАМ ПОЧИТАТЬ КНИГИ РАСШИФРОВКУ ГРЕХОВ, КАК БЫ НАДО ЗНАТЬ, КАК ИЗМЕНЯЕМ БОГУ ЛЮБВИ ДЕЛОМ СЛОВОМ И ПОМЫШЛЕНИЕМ. Потому что вы же видите у врага постоянно получается попасть в ваше сердце, ПОТОМУ ЧТО НЕТ ЗАСЛОНА С ВАШЕЙ СТОРОНЫ, ВЫ НЕ ВИДИТЕ, потому у врага постоянно получается украсть у вас способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит быть счастливым. У врага когда он в сердце получается порушть ваши отношения и развести в разные стороны вас. Потому видите надо как то вам начать вести христианский спасительный образ жизни, а то если поймете что враг вытворяет с вами, лет через двадцать, то потом уже будете жалеть, что не получилась ЛЮБОВЬ. Но видно же есть ЛЮБОВЬ, и у БОГА получается, какое то время вас дарить друг другу, только и враг не спит, и у врага постоянно получается у вас из вашего сердце украсть ЛЮБОВЬ. Получить ДАР ЛЮБВИ можно подарком, или через христианские труды, потому способность ЛЮБИТЬ это не наше, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Видите раз у врага постоянно получается у вас украсть ЛЮБОВЬ. то видите, есть ЛЮБОВЬ, МЕЖДУ ВАМИ, И В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, но вас обкрадывает враг постоянно, и вы просто это не видите, а вот восстановить быстро по христиански через обряды, вы еще не можете, а естественным путем можно годы восстанавливать ДАР ЛЮБВИ в своем сердце, видите получили в сердце ДАР ЛЮБВИ, по христиански, или естественным путем ДАР ЛЮБВИ восстановился в сердце, а еще надо и удержать ДАР ЛЮБВИ в своем сердце, и тут у вас не во всем получается. Думаю, что это БОГ показал, ваше слабое звено, потому христиане то знают, что если посмотрел с возжделением то это уже грех. Потому вы об грехе как раз разговор вели, и сами и показали, как надо с грехами бороться, своей свободной волей, НАДО ПРИСЕЧ НА КОРНЮ. ПОТОМУ ТУТ ТОЛЬКО ПОЛУЧАЕТСЯ НАДО РАСШИФРОВАТЬ ДЛЯ ВАС, ЧТО НАДО ТАК, ПРИСЕКАТЬ НА КОРНЮ, ВСЕ ГРЕХИ СВОИ, ТОГДА УЖЕ БОГ ИЗ ВАШЕГО СЕРДЦЕ НЕ УЙДЕТ, И У БОГА ЛЮБВИ ПОЛУЧИТСЯ ВАС ДАРИТЬ ДРУГ ДРУГУ ВСЕГДА ПОСТОЯННО.
    Простите.
    БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

    ноябрь 27, 2014 г.