Медицина

проктология - вопрос №126598

Здравствуйте, у меня вопрос к проктологу. У 5-летней внучки в последние 2-3 недели появилась странная манеры пачкать трусики. То ли заигрывается и забывает, то ли неудачно пукает, но трусики пачкаются иногда довольно сильно. Если ругаем — обещает что больше так не будет. Переживаем: вдруг это что-то с физиологией. Да и в детском саду если детки заметят — засмеют. И длянее это будет психологический стресс. Посоветуйте как быть. Заранее спасибо.

октябрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте уважаемая бабушка!

    Причинами такого явления, очень часто чвляются именно невротические состояния в детском возрасте. И будет хорошо, если Вы сможете изыскать время и обратиться на очную консультацию к детскому врачу-психотерапевту. Специалист быстро разберется в причинах, и при необходимости, приложит все знания и навыки к тому, чтобы устранить это расстройство, которое на нашем, врачебном языке, называется -капростаз!

    октябрь 11, 2011 г.