Юриспруденция

скажите, я правильно понимаю, что если собственником моего автомобиля будет несовершеннолетний сын, то никого привлекать к ответственности за... - вопрос №1266353

превышение скорости и т.д. (относительно камер видеофиксации) не будут. Я прав?

ноябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    В соответствии со статьей 2.3 КоАП РФ:
     Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

    Следовательно, если несовершеннолетнему нет 16 лет привлечь его к административной ответственности не могут.

    ноябрь 27, 2014 г.