Психология

Решено

Как начать жить не сидя дома в замкнутом пространстве? - вопрос №1266444

Как поднять самооценку? Как полюбить себя? Как расширить свой кругозор? Открыть в себе мировозрение? Научится общатся с людьми? Находить общий язык в любой компании? Не боятся людей? Ненакручивать на себя проблемы своего инного характера, и не грузиться по поводу этого, скажем так не уходить в дипресию? Может начать принимать антидиприсанты?
Я очень хочу изменить себя, парень красивый я, девочки обращают на меня внимание.но..........
всё для себя решил, что все эти преграды нужно проходить через боль… но что-то меня останавливает… лень ли это… вообще я незнаю… или психологическая травма в детстве

ноябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Лейс

    44-й в

    Сергей! Пока вы делаете только КАК? КАК? КАК?… ничего не измениться. Начните ЧТО -ТО ДЕЛАТЬ, тогда узнаете на опыте как это происходит. Вы не знаете как поднять самооценку? — поставьте цель, получите результат и погордитесь собой — в любой сфере жизни. Вы не знаете как не бояться людей? — выбирайте «трудных» людей и общайтесь с ними. Вы не знаете как расширить свой кругозор — почитайте хорошие книги. Мировоззрение у вас есть, его открывать не нужно,  его нужно расширить и скорее всего изменить.) Переведите свои КАК в цели и начните двигаться в заданном направлении, ставя себе по мере движения плюсики. Не знаю что вас останавливает, возможно просто ЛЕНЬ, а может просто вы не хотите ничего менять.Это скорее всего. Да, и конечно встаньте и выйдите из дома в открытое пространство. Свежий воздух полезен для здоровья и вдохновляет на хорошие идеи.
    Удачи!

    ноябрь 25, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Сергей, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Как поднять самооценку?
    Ответ. Для  этого нужно убрать первопричину низкой самооценки — глубинный страх.
    Ваш вопрос „Как полюбить себя?“
    Ответ. Для этого вам стоит перестать жалеть себя, жалость -губительное чувство, и, как показывает практика, именно  благодаря жалости к себе  человек скатывается в тихое и теплое болото бездействия и взращивания у себя негативных эмоций как по отношению к себе, так и по отношению к окружающим.
    Ваш вопрос „Как расширить свой кругозор?“
    Ответ. Читайте книги и энциклопедии, смотрите научно-популярные фильмы.
    Ваш вопрос „Открыть в себе мировозрение?“
    Ответ. Это система верований/убеждений/жизненных ценностей и знаний, которые формируются в течении всей жизни.
    Ваш вопрос „Научится общатся с людьми?“
    Ответ. Формируйте коммуникативные навыки.
    Ваш вопрос „Находить общий язык в любой компании?“
    Ответ. Освойте приемы риторики.
    Ваш вопрос „Не боятся людей?“
    Ответ. найдите и проработайте глубинный страх.
    Ваш вопрос „Ненакручивать на себя проблемы своего инного характера, и не грузиться по поводу этого, скажем так не уходить в дипресию?“
    Ответ. Формируйте позитивное мышление.
    Ваш вопрос „Может начать принимать антидиприсанты?“
    Ответ. Антидепрессанты -это бегство от решения проблем. К тому же их может выписывать только врач-психотерапевт и только при личной встрече с вами.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    ноябрь 26, 2014 г.