Психология

Решено

Мне 19 лет, учусь на 3-ем курсе. Я живу и учусь в центре Европы. Родители создали все условия, чтобы я получила хорошее образование. Денег не жалеют... - вопрос №1266687

для моего образования. Во всяком случае, я учусь в том ВУЗе, о котором мечтала. Изучаю 2 иностранных языка: французский и английский. Казалось бы, нет никаких забот. Совершить тур по Европе — леко. Я была уже в некоторых странах Европы. Но загвоздка в том, что я одна, совсем одна. Точнее, чувствую себя так. Есть знакомые с университета, общаюсь на уровне «привет, как дела» и все. Не знаю почему так. Наверное, изначально так сложилось. Я, когда приехала сюда учиться, сильно скучала по дому и почти никуда не выходила и абсолютно ни с кем не общалась. Родители далеко от меня. И так продолжалось где-то недели 3. Потом появилась подруга. Думала, что встретила настоящую подругу, а потом все маски были сняты. Потом познакомилась с другой девочкой и через некоторое время поняла, что она меня тянет назад, очень много негатива от общения с ней. И полностью отказалась с ней общаться. А теперь я одна. Смешно, если бы не было так грустно.В чем проблема, не понимаю? Родственники поддерживают меня, говорят, что я живу в самой прекрасной стране на свете. Я вижу как проводят время остальные мои сверстники, они проживают яркую незабываемую жизнь. А я после университета возвращаюсь домой и сажусь за уроки. В общем, я ставлю саморазвитие и здоровье на первое место. Главное для меня сейчас это учеба. Может, из-за этого все так? Но хотелось бы общаться с людьми. Но не с кем. Не встретила еще такого человека, который понял и принял бы меня такой, какая я есть. Многие не понимают. У меня восточное воспитание. Неужели у меня не будет той студенческой жизни, о которой я буду вспоминать с улыбкой на лице? Я уже устала, со стороны виднее. Дайте дельный совет, пожалуйста!

ноябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария! Дам бестолковый совет: попробуйте сами интересоваться другими людьми — их жизнью, интересами, чувствами, мыслями, вместо того, чтобы ожидать понимания от них.

    ноябрь 25, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    Восточное воспитание — это чудесно, оно не должно мешать Вам, наоборот, оно должно помочь Вам найти по-настоящему интересных для Вас людей. А вот Ваша избирательность и, возможно, излишняя стеснительность и осторожность, могут препятствовать этому процессу, создавая преграды на пути к той интересной, увлекательной студенческой жизни, о которой Вы так мечтаете, и это можно и нужно исправить. Обратитесь к тому психологу на нашем сайте, которому сможете довериться (просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и Вам  непременно помогут изменить свое отношение к окружающим Вас людям, к традициям страны, в которой Вы живете, адаптироваться к ним и наконец-то начать получать от жизни то, чего Вы так давно хотите и заслуживаете. Позвольте себе стать другой: свободной, счастливой, открытой к общению и к жизни в целом и встретить того человека, о котором мечтаете, того, который понял и принял бы Вас такой, какая Вы есть. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    ноябрь 25, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер.  Мария, ответы на ваши вопросы
    Ваш вопрос «В чем проблема, не понимаю?»
    Ответ. Маша, для ответа на этот вопрос нужно проанализировать все ваши отношения с окружающими-это позволит найти и проработать первопричины, которые мешают вам выстраивать отношения.
    Ваш вопрос «Неужели у меня не будет той студенческой жизни, о которой я буду вспоминать с улыбкой на лице?»
    Ответ. Ваша студенческая жизнь обязательно станет интересной  и замечательной, насыщенной уникальными знакомствами и забавными приключениями. Для этого вам стоит, как минимум:
    *простроить четкие критерии отбора людей -это позволит вам создать вокруг вас позитивное и доброжелательное окружение.
    *освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с окружающими-это позволит вам строить отношения на качественно -новом уровне.
    *вспомнить про чувство юмора и иронии-это позволит вам притягивать к себе людей и не драматизировать ситуацию))
    *вливайтесь в студенческую жизнь, например: запишитесь в театральную студию, хор, танцевальный, музыкальный и другие кружки и спортивные секции — это позволит вам подружиться с сокурстниками.
    *посещайте студенческие вечеринки и т.д.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    ноябрь 26, 2014 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Мария!
    «человека, который понял и принял бы меня такой, какая я есть. » а сами себя Вы принимаете такой, какая Вы есть?  С восточным воспитанием, саморазвитием и здоровьем на первом месте? И принимаете ли Вы других людей? Тех, которые без восточного воспитания, саморазвития и здоровья на первом месте? Ведь что внутри, то и снаружи. Другие люди как Ваше отражение в зеркале — сделайте шаг навстречу своему отражению и оно шагнет к Вам :)

    ноябрь 26, 2014 г.