Юриспруденция

Чи банк може висилити малолітніх дітей з квартири, на яку уже наклали арешт - вопрос №126725

Доброго дня! Допоможіть будь- ласка мені у вирішені моєї проблеми. Справа в тому, що у 2007 році ми із чоловіком дали свою квартиру під заставу бази, на яку ( базу ) брався кредит.Ця база і сам кредит оформлений і брався на іншу людину. Кредит спочатку справно сплачувався, але з настаням кризи усе затихто, кредит не сплачується. І два роки назадна базу та на нашу квартиру наклали арешт. Нас попросили висилитись, ми так і зробили. Ми висилилися із квартири, зараз винаймаємо житло.Квартиру у нас відібрати не можуть, так як там приписані двоє малолітніх дітей- 2 рочки і 6 років. На даний час у нас не достатньо коштів, щоб винаймати житло. І ми хочемо повернутися назад у свою квартиру. Підкажіть будь ласка чи нас із дітьми не виселять силою із квартири? Буду дуже Вам вдячна за консультацію!

октябрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Если у вас есть несовершеннолетний ребенок — считайте, что поймали Бога за бороду. Выселить его — и, соответственно, вас — практически нереально. Закон «Об охране детства» защищает права ребенка на проживание в нормальных санитарно-гигиенических и бытовых условиях. Поэтому если банк угрожает принудительным выселением семье с дитятей на руках, а другого жилья у нее нет — пусть расслабится: законных методов выдворения таких должников не существует. Если же кредитор таки получит нужное решение суда, в бой не просто могут, а обязаны вступить органы попечительства и опеки (районный опекунский совет).

    октябрь 11, 2011 г.

    Борисенко Сергей

    440-й в Юриспруденции

    Отобрать квартиру где прописаны и проживаю малолетние дети невозможно.

    Вообще непонятно каким образом наложили арест на Вашу квартиру. В ипотеку было передано другое имущество т.е. база.

    Можете обратиться ко мне в личку для более детальной консультации.

    октябрь 12, 2011 г.