Юриспруденция

Ситуация: Клинет(К), арендованный автомобиль(А), компания по аренде автомобиля(Ко). после окончания аренды К у Ко, приходят штрафы ГИБДД, Ко не - вопрос №1267269

оплачивает их более 60 дней (пытаеться взыскать у К), Видимые Варианты решения: 1. Оплатить штрафы К и через суд по месту жительства взыскивать у К. (не логично) 2. Обратиться в суд( по месту Ко (как в договоре аренды А)?) или (по месту штрафа?) о признании виновником нарушения ПДД К, а как же 22.25 КОАП Как поступить правильно?

ноябрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Верным решения данной ситуации будет то, что Вы изначально указали как нелогичное. У организации заключен договор аренды, по данному договору обязательства несет физическое лицо. Следовательно, нарушив условия договора, причинив организации в период исполнения договора дополнительные убытки, организация имеет право в рамках гражданского судопроизводства предъявить требования к арендатору о взыскании данных сумм.

    ноябрь 26, 2014 г.