Психология

Надоел брак, но не муж. - вопрос №1267410

Добрый день. Вопрос необычный, наверно. Мы вместе с моим мужем полтора года примерно, из них три месяца в официальном браке. Я беременна вторым ребенком. Брак этот второй. Я люблю мужа, в этом я уверенна на 100%, но брак мне надоел. Достал быт (и всё, что в него включено, то есть финансы, рутина, воспитание моего ребенка от первого брака), разногласия, которые можно решить, но не хочется вообще! А хочется покоя и полного взаимопонимания. Даже домой идти не хочется после работы, а мужа видеть хочется, и хочется, чтобы он был счастлив. Что это вообще такое? И можно ли как-то решить эту проблему?

ноябрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Проблема ваша, конечно, решаема. Надо подробнее разобраться в причинах вашего состояния. Вы сами понимаете, что их может быть несколько, а может быть и одна единственная. Найдя ее или их, вы тогда уже будете знать, в каком направлении принимать действия. Не спеша, пошагово, проанализируйте свое состояние, подумайте, что вызывает у вас такое чувство. Если нужна будет помощь — обращайтесь. Удачи вам!

    ноябрь 26, 2014 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Это, скорее всего, называется страхом перед серьезными отношениями. Источник его в Вашем детстве. Его можно выявить и проработать. Заодно — выявить и проработать ошибки, допущенные в первом браке, дабы не повторять их. Овладеть навыками построения гармонии в браке. Обращайтесь, помогу.

    ноябрь 26, 2014 г.