Юриспруденция

наследство - вопрос №126918

здравствуйте! разъясните, пожалуйста, такую ситуацию: после смерти мамы (4года назад) остался дом (она собственник была), в котором я прописана, но не проживаю со дня смерти. в наследство не вступала, никаких документов на этот дом нет. как вступить в наследство и что для этого потребуется? также имеетсч информация, что документы на дом матерью не были оформлены до конца. как быть в такомслучае? за ранее спасибо.

октябрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Первое надо востановить документы на владение домом!

    Второе обратиться в суд с заявлением об востановлении пропущенного срока вступления в наследство!

    октябрь 11, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    в суд надо обращаться не за восстановлением срока, его вам при таких обстоятельствах не восстановят, а за признанием права собственности на дом и доказывать, что вы фактически приняли наследство.

    ноябрь 4, 2011 г.