Юриспруденция

Добрый день! Лизинговая изъяла машину по неоплате 2-х и более платежей! Уведомление не получали!!! Приехали и в наглую забрали .Договор на сумму... - вопрос №1269441

800000 тысяч рублей! До конца закрытия договора на день изъятия машины осталась сумма 120000 т р. Через 2 дня после изъятия долг в сумме 60000 тр погасили то есть в график платежей вошли! В компании отказываются отдавать авто ссылаясь на то что договор расторгнут уведомление отправили по почте и он считается автоматически расторгнут. Еще раз повторюсь мы его не получали! ВОПРОС: Есть ли вероятность получить машину обратно??? Ведь практически вся сумма договора оплачена! Как действовать в этой ситуации? И подскажите правомерна ли поступает лизинговая компания?

Дополнение автора от декабрь 2, 2014 г., 10:14:05

Добрый день прошло уже 12 дней письмо о расторжении не получили на почту хожу каждый день! Написали письмо в представительство что долга нет и прикрепили акт взаимных расчетов что просим вернуть машину! Ответа так же нет! Что делать?????

Дополнение автора от декабрь 3, 2014 г., 08:28:12

  • Всего осталось до конца договора с выкупом с момента расторжения договора: 60000.0 рублей такая информация в личном кабинете  означает ли это что мы уплатим эту сумму и нам вернут автомобиль? или мы уплатим а его все равно не вернут?

Любовь ноябрь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Получите уведомление о расторжении договора, составьте мотивированный ответ о несогласии с расторжением договора. В этом случае договор лизинговая фирма может расторгнуть только в судебном порядке. В судебном процессе стоит заявить встречный иск, выставить требования о возмещении убытков. Постарайтесь погасить последний платеж, потом можно будет взыскать всю сумму убытков от необоснованного расторжения договора. Нужна будет помощь, обращайтесь.

    ноябрь 27, 2014 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Обращайтесь в суд с исковым заявлением, могу помочь с составлением на платной основе.

    декабрь 2, 2014 г.