Юриспруденция

Между работником и работодателем была достигнута договоренность о начале работы, и работник приступил к выполнению своих обязанностей. Однако через... - вопрос №1015820

три дня работодатель решил, что ему не подходит такой работник, и заявил, что договор он не подписывает, а потому просит уйти работника по-хорошему. Просьба работника выплатить ему деньги была проигнорирована. Работодатель объяснил, что письменного договора нет, приказ не был издан, а потому правоотношения не возникли.Что делать?

апрель 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    собирать доказательства фактического начала работы: любые документы с предприятия, письма по электронной почте… Официальное оформление работника — обязанность работодателя. Первые три дня работы работнику не вносится запись в трудовую книжку, но это не означает, что он не имеет права требовать оплаты труда! Обращайтесь.

    апрель 6, 2014 г.