Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, мы с мужем заключили соглашение о разделе имущества, теперь мы разведены и он хочет его расторгнуть , возможно ли это? и какие у него должны быть обстоятельства? - вопрос №1270937

ноябрь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Односторонний отказ от исполнения соглашения о разделе имущества не допускается. Основанием для расторжения соглашения о разделе имущества может являться неисполнение взятых Вами на себя обязанностей. Также соглашение о разделе имущества может быть изменено или расторгнуто в любое время по соглашению сторон, а именно Вы самостоятельно можете по своему обоюдному согласию его либо изменить, либо полностью расторгнуть.

    ноябрь 28, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Людмила. Соглашение о разделе — это тот же договор расторгается оно либо по взаимному согласию сторон (если это предусмотрено соглашением), либо судом, если одна из стороне согласна. Чтобы суд расторг данное соглашение и второй стороны должны быть веские причины нарушения вами закона, либо ему придется доказать, что в момент заключения соглашения он не отдавал отчета своим действием, или действовал под слиянием обмана. Что довольно не просто.

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    ноябрь 28, 2014 г.