Психология

vip

Кто из великих правителей в истории был интровертом? - вопрос №1271364

ноябрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

  • Много кто

    ноябрь 29, 2014 г.
  • Здравствуйте! Посмотрите в данной социальной сети: http://vk.com/topic-39338538_27254746  — самые известные интроверты в истории. Ярчайшим примером является на мой взгляд Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин) — Великий Отец и Вождь Народов СССР.  Всего хорошего!

    ноябрь 29, 2014 г.

    Марина

    1884-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, известными интровертами являются(лись)

    Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин) — Великий Отец и Вождь Народов СССР
    Князь Мышкин, Раскольников

    ноябрь 29, 2014 г.

    Анна

    870-й в Психологии

    Николай Романов.

    ноябрь 29, 2014 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Марина, если вы подразумеваете под интровертом человека, который склонен погружаться в себя и изолироваться от контактов, то это все правители, кто (1) либо агрессивно относился к подчинённым, народу, (2) либо не умел с подчинёнными, народом контактировать и был свергнут.

    Почему? Потому что предпочтение общаться с собой, а не другими связано в той или иной степени с агрессией и страхом к людям. При этом агрессия — это уже, наверное, продвинутый интроверт. Впрочем, неизвестно, что лучше :)

    ноябрь 29, 2014 г.