Медицина

В течение года боли в области левого и правого подреберья, щипет центр языка, опухшее нёбо. Терапевт ссылается на нехватку витаминов. Проведён курс уколов витаминов B6-B12, изменений нет. - вопрос №1271841

Рентген с барием показал воспаление кишечника
(толстого и тонкого), колоноскопию провести нельзя из-за петли на сигмавидной кишке. Терапевт не подтверждает
воспаление кишечника, лечение никакое не рекомендуют. Какое мне принять лечение?

ноябрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    В рамках интернета лечение не назначается, тем более вы толком не обследованы и диагноза у вас нет, а значит дать сейчас наугад рекомендации, значит навредить вам.

    Все же вам нужно полноценно обследоваться. Если исходить из описанных симптомов, то скорее приходиться говорить о нарушениях со стороны пищевода, желудка, 12-перстной кишки, печени и желчного пузыря. Воспаление кишечника это уже следствие проблем, что я указала. Нет смысла лечить кишечник, не устраняя основную проблему.

    Из обследования вам нужно общий и биохимический анализ крови, ФГДС, УЗИ брюшной полости. На основании уже осмотра и обследований можно давать конкретные рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 29, 2014 г.