Юриспруденция

Решено

Помогите кто может!!! - вопрос №12721

Член жилищно-строительного, дачного, гаражного кооперативов, садово-огороднического товарищества или иного кооператива, внесший свой паевой взнос за квартиру, дачу, садовый дом, гараж, иное помещение или строение, предоставленное ему в пользование, приобретает право собственности на его имущество. Какие нормативные акты регулируют право собственности? Каков порядок раздела имущества, перешедшего в собственность граждан?

август 14, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Фёдор (Москва)

    16-й в Юриспруденции

    уточните пожалуйста свою ситуацию.

    август 14, 2009 г.

    Маргарита

    146-й в Психологии

    Здравствуйте. Если Вы захотите распорядиться своим имуществом как собственник, т.е. продать, подарить и т.д. - то Вам необходимо зарегистрировать Ваше право собственности в УФРС.

    август 14, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    doka

    767-й в Юриспруденции

    Необходимо зарегистрировать справку о полной выплате паевого взноса в Управлении Федеральной регистрационной службы. Если нужно узнать- в какие органы обратиться и какие документы собрать обращайтесь. Но это уже платная консультация. А порядок раздела имущества- нужно знать какого и между кем.

    август 15, 2009 г.