Юриспруденция

воинская служба и трудовой кодекс - вопрос №127272

Здравствуйте! Я хотел бы узнать, регулирует ли «Трудовой кодекс» действия Закона «О воинской обязанности и службе»?

октябрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 11 Трудового Кодекса РФ, трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц: военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы.

    С уважением, Евгений Владимирович!

    октябрь 12, 2011 г.

    Иван Иванович

    3-й в

    Регулирует, согласно ст. 349 ТК РФ Регулирование труда лиц, работающих в организациях Вооруженных Сил Российской Федерации и федеральных органах исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, а также работников, проходящих заменяющую военную службу альтернативную гражданскую службу.

    октябрь 12, 2011 г.