Юриспруденция

При дарении квартиры, нужны ли справки из БТИ, ЖКХ и др. служб? - вопрос №1273486

ноябрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Для составления договора дарения дарителю потребуется собрать следующий пакет документов:

    • выписка из домовой книги;
    • поэтажный план и экспликация из БТИ (и там же, в БТИ нужно получить справку о стоимости, если договор дарения был оформлен нотариально);
    • выписка из финансово-лицевого счета;
    • правоустанавливающие документы на квартиру;
    • нотариально заверенное согласие второго супруга. Оно нужно в том случае, если дарится недвижимость – квартира или доля в ней, либо комната, приобретенная дарителем в период брака и считающаяся совместно нажитым имуществом.