Медицина

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, это очень важно! У меня один единственный брат. Он ничем не болеет, но я обнаружила у него капсулы Лирика. Скажите от чего они? Зачем их принимает? Имеют ли - вопрос №1274135

отношение они к наркотикам?! И как влияют на здоровье? Очень надеюсь, что вы ответите подробно. Спасибо за внимание!

декабрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия Андреевна

    209-й в Медицине

    Лирика (или прегабалин) – препарат, который появился относительно недавно, но уже получил статус опасного наркотика. Обладающий обезболивающим свойством, этот наркотик применяется в лечебных целях. Однако его уже взяли на вооружение наркоманы.

    Препарат вызывает сильнейшую зависимость как у людей, принимающих его ради кайфа, так и у тех, кто использует его в лечебных целях. Принимают лирику в основном опиумные или героиновые наркоманы. Некоторые могут просить родственников помочь снять боли этими капсулами, однако стоит помнить, что сегодня это новая уловка. Лирика – не безобидные таблетки, а наркотик, вызывающий зависимость!

    Синдром отмены переносится также тяжело, как и после других тяжелых препаратов. Возникает сильнейшая депрессия, которая может сопровождаться раздражительностью, и другими проблемами организма.

    Обратите пристальное внимание на поведение брата. Обратитесь к наркологу.
    Спасибо за оценку ответа.