Красота, Здоровье

Решено

Прыщи на лице - вопрос №1274339

У меня больше 10 лет идут прыщи на лице. Мне вот интересно, почему они только на лице? с чем это связано? Был период шли еще на плечах, но там довольно быстро прошли, а на лице никак не избавлюсь.

декабрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

       Здравствуйте Анна!
      — Причин появления прыщей много- гормональная активность, неправильное питание, стрессы, неправильный уход за кожей, от работы печени и работы Ж.К.Т.

    —  Вам нужно обратиться к гинекологу, эндокринологу, косметологу для того, чтобы выяснить причину прыщей, чтобы действовать дальше.  Не зная причины, я лиш могу посоветовать как в домашних условиях, можно бороться с Вашей проблемой и ненавредить коже.
    — Почистить организм( с помощью трав), вывести шлаки.
    —  Хорошие маски на основе листьв Алоэ( Алоэ-борится с воспалением, раздражением, жирной кожей, прыщами).

     Предложу Вам 2 маски, которые эффективны:

    -лист алоэ, яйцо и лимонный сок. Мякоть алоэ смешать с яичным белком и несколько капель лимонного сока. Перемешать и сделать маску на 20-30 мин.

    -в 2 ст.л. сока алоэ добавить по 3 капли перекиси водорода 3% и йода. Нанесите на 15 мин., смойте.

      Желаю Вам всего хорошего!

    декабрь 1, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    тут может быть 3 причины..(и желательно просмотреть… какая из них ваша)… первая… это сглаз… вторая это гормональный фон и третья это засорение организма…

    декабрь 1, 2014 г.

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Анна, добрый день, в первую очередь Вам необходима консультация специалистов: гинеколога, эндокринолога, возможно дерматолога. Потребуется сдать анализы, чтобы проверить состояние организма. Если проблема наблюдается в течение длительного времени, значит, проблема где-то внутри, и причин может быть целый список, угадать вряд ли получится.
    Что вы можете сделать сами (не вместо консультации со специалистами, а в дополнение к ним):
    — исключите сахар из рациона на месяц (промышленные сладости, белый сахар, выпечку) и понаблюдайте. Избыточное потребление сахара способствует усилению воспалительных реакций
    — пропейте любой сорбент (если нет противопоказаний) и любой растительный БАД для чистки печени (лив52, хофитол)
    — увеличьте потребление воды
    — пропейте комплекс витаминов группы Б
    — маски с серой и дрожжами (в аптеках видела маску, она так и называется)
    — поищите в интернете масло таману, наносите на ночь на влажную кожу (оно имеет специфический запах пряностей, но очень эффективно и оказывает противовоспалительное и антимикробное действие)
    — следите за сроками годности декоративных косметических средств, тщательно мойте и дезинфицируйте все спонжики и кисточки. Вообще, в период лечения лучше свести использование декоративной косметики к минимуму
    — протирайте лицо слабым раствором яблочного уксуса или лимона, приобретите средство для умывания, содержащее фруктовые кислоты (АХА) или салициловую кислоту (БХА). Можно использовать гидролаты, подойдут ромашка, лаванда, календула, чайное дерево.
    — избегайте частого использования средств, содержащих цинк, триклозан или спирт, они высушивают кожу и только усугубляют проблему
    — обязательно очень хорошо увлажняйте кожу!
    Всего наилучшего!

    декабрь 1, 2014 г.

    128-й в

    Здравствуйте, Анна!
    Кожные заболевания на энергетике говорят о негативной программе, нарушившей гормональный фон, а на физическом уровне на лице очень любит селиться клещ демодекс. Как раз тоже связанный с гормональными нарушениями. Надо убирать причину, программу, тогда все пройдет.
    С уважением, Вероника Варно

    декабрь 1, 2014 г.

    ;;;;;;;;

    48-й в

    Здравствуйте, нужно знать ваш точный возраст, по нему просмотреть и установить причину для лечения, обратитесь к дерматологу, обычно от стресса и от сладкого такое бывает, раз говорите.что на плечах тоже были.

    декабрь 1, 2014 г.