Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я 3 года находилась в декретном отпуске и одновременно платно обучалась в институте. Положено ли мне 13%... - вопрос №1274409

налоговый вычет за обучение? В течении какого времени необходимо предоставлять документы в налоговую для получения вычета?

декабрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    4-й в Юриспруденции

    Социальный налоговый вычет по расходам на обучение вправе получить физическое лицо, оплатившее:

    • собственное обучение любой формы обучения (дневная, вечерняя, заочная, иная) .
    Необходимо подать в налоговую:

    Налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года, в котором была осуществлена оплата обучения.
    Справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ.
    Подготовить копию договора с образовательным учреждением.

    Налоговый вычет за обучение Вы можете получить в течение 3-х лет с момента окончания года  обучения.

    декабрь 1, 2014 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если у Вас не было доходов, с которых уплачивался подоходный налог, следовательно, подать заявление Вы не сможете.

    декабрь 1, 2014 г.