Бизнес

Добрый день. У меня ИП ему два года, упрощенная система налогооблажения. Расчетный счет открыт в Москве, сам я нахожусь в Волгограде. Примерно год ИП... - вопрос №1274604

не используется, а т.к. упращенка -идут фиксированные начисления в пфр. Скажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли способ закрыть ип с долгами?

декабрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Виноградова Елена Игоревна

    46-й в Бизнесе

    Денис, на сегодняшний день снять ИП с учета можно и при наличии долга. Конечно задолженность, никуда не уйдет и будет за вами числиться уже как за лицом физическим. И рано или поздно ее все равно будет необходимо оплачивать.
    В случае неявки в Пенсионный фонд России в срок, который был им назначен, вы будете разыскиваться ПФ, для произведения оплаты полной суммы задолженности. И как бы того не хотелось, неявка в Пенсионный фонд еще не освобождает нас от оплаты.
    Для закрытия ИП подаете в налоговую:
    1) заявление о закрытии ИП
    2) квитанцию об оплате госпошлины
    3) паспорт.
    Денис, надеюсь, что ответила на ваш вопрос, удачи.

    декабрь 15, 2014 г.