Психология

Решено

Просто интересно - вопрос №127464

Как вы относитесь к Карнеги, следует идти по жизни с его правилами?

октябрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    irina

    71-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Интересная книга, это если, ВЫ, о «Как завоевать друзей ...», правила довольно приемлимы, можно даже сказать, подходят к нашему времени. Можно их использовать и стараться жить на позитиве.

    «Первое правило: Заполните свой ум мыслями о спокойствии, мужестве, здоровье и надежде, ведь наша жизнь — это то, что мы думаем о ней

    Второе правило: Никогда не пытайтесь свести счеты с вашими врагами, потому что этим вы принесете себе гораздо больше вреда, чем им. Никогда не думайте о людях, которых вы не любите.

    Третье правило : Вместо того, чтобы переживать из-за неблагодарности, будьте к ней готовы.

    Четвертое правило: Ведите счет своим удачам, а не неприятностям!

    Пятое правило: Не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой, ведь зависть — это невежество, а подражание — самоубийство.

    Шестое правило: Когда судьба вручает Вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад.

    Седьмое правило: Забывайте о своих собственных неприятностях, пытаясь дать немного счастья другим. Делая добро другим, Вы в первую очередь помогаете себе.» Дейл Карнеги.

    октябрь 12, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Артём, что же вы так торопитесь ставить лучший ответ, если ответ всего один? Я не против Иры, просто любопытно, хотите бежать впереди паравоза?

    Так вот Артём, я считаю, что книги  Карнеги, так же полезны, как пиво по утрам.

    Что я имею ввиду?! То, что пишет в своих книгах Карнеги, вроде всё правильно. Это заряжает позитивом и даёт толчёк к действию. Только не надолго. Ибо все рекомендации, которые там даны не работают. И мало того. после небольшого всплеска в виде прилива сил и оптимизма, идёт полнейший спад и человек воистину уверяется, что он неудачник. Очень много, ну очень, людей, которых мне приходилось вытаскивать, после красивых и умных речей Корнеги. Да только здесь не ум нужен, а копать глубже и добираться до мудрости. Ибо его рекомендации так же невыполнимы, как желание выпить море. Выбор конечно ваш, но думаю вам лучше найти в учителя наших соплеменников, которые не такие уж, не побоюсь слова наглые и самовлюблённые, как Карнеги, да ещё и Аленн Кар. Ибо это развод чистейшей воды по Американски. Много шума и пыли, ещё больше пафоса, а результат даже не  нулевой, а отрицательный. С ув. Александр.

    октябрь 12, 2011 г.

    Ольга

    78-й в Психологии

    Я считаю, что надо идти своим путём. Но ведь для этого надо, что-то делать, а не следовать слепо чьим-то правилам.А ещё самый лучший проводник это БОГ.

    октябрь 12, 2011 г.