Психология

уважаемые эксперты! прошу вашего совета. дело в том, что я решила попробовать свои силы в копирайтинге. сама я гуманитарий, по специальности... - вопрос №1274778

устроиться пока возможности нет, да и желания тоже, в школе работать не позволят расшатанные нервы. может, это отговорка, но, тем не менее, хочется попробовать свои силы в чем-то новом. так вот, для начала зарегистрировавшись на парочке онлайн-бирж, решила разузнать, что ук чему, почитать отзывы. естественно, выяснилось, что заработки фрилансеров нестабильны и не стол уж велики, конкуренция огромная. да дело и не в этом. меня смущает сам характер работы — писать абы о чем, предлагать свой товар. я понимаю, что все мы себя так или иначе продаем и рекламируем на рынке труда, и дело не в моих высоких материальных притязаниях. просто мне хотелось бы понять, можно ли двигаться в этом направлении, если рынок переполнен, и вообще, целесообразно ли становиться фрилансером. у меня есть способности к работе со словом, но хочется применить их каким-то более продуктивным способом. вот только как? заранее благодарю.

декабрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Лилия. Непосредственно в написании статей можно тоже работать, и не обязательно писать что-то, чтобы потом выставлять на продажу. На сколько известно мне, в этой сфере есть определенный порядок действий. В начале можете брать предлагаемые заявки для работы на рейтинг. На этом этапе, уровень дохода не большой. Но по мере Вашего продвижения в этой сфере, стоимость Ваших услуг, авторитета, и соответственно уровень доходов возрастает. Если Вы готовы к этому пути, то все получится.

    декабрь 1, 2014 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Лилия! Копирайтинг сегодня является отдельной профессией, которая на самом деле не имеет никакого отношения к Вашим способностям к работе со словом. Художественное словесное творчество и копирайтинг — совершенно разные вещи. Вам стоило бы пройти хотя бы пару бесплатных курсов по копирайтингу, а еще лучше — платный курс у одного из известных гуру копирайтинга. Уж очень специфическое это дело.
    Удачи!

    декабрь 1, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Лилия, копирайтинг — это работа. Это статьи под заказ, под ключевые слова. Нужно немножко ознакомится с SEO, хотя бы чтоб представлять что это. Вы можете выбрать какую-то конкретную нишу, тему, на которую будете писать и работать только в ней, если не хотите «писать абы о чем». Но так Вы сужаете свой спектр, соответственно заказов будет меньше.

    Вы можете писать на заказ под любую тематику. Тогда Вы сможете свои услуги предоставить большему числу заказчиков.

    В чем здесь особенность: статьи Ваши должны быть «продающими», они так должны быть написаны под ключевые слова, чтоб это было и не заметно, при этом так вкусно написано, с юмором, с перчинкой, чтоб они разлетались, как горячие пирожки. Но нужно знать специальные слова-магниты и много чего ещё.
    Статьи не должны быть скучными, серыми, просто рерайт никому уже особо не интересен. К тому же статьи должны быть 90-100% уникальными, иначе у Вас её просто не купят.

    Наберите в поисковике «Вик Орлов», познакомьтесь — останетесь довольны :-))

    Удачи!

    декабрь 1, 2014 г.