Психология

Решено

Здравствуйте! Знакомы с ним 4 мес. ..близко. Говорил, что ни у кого ничего не просит. Я сказала: "почему?просите, и дано вам будет.." Вчера он... - вопрос №1274891

одолжил у меня 1000руб., со словами: «извини, отдам», я ответила: «Без проблем». И тут попалась на глаза статья, что нельзя мужчине одалживать деньги(как бы унижает его, напротив женщина должна отдавать заботу, принимая от него подарки и т.д… А если дала, то отдать он должен в 3 раза больше!!!) Насторожилась. Вопрос не в платеже, мне дороги наши с ним отношения, если не сказать больше… А может он меня проверяет, он очень умный, я бы сказала хитрый… Прошу ответить, как правильно к этому относиться?

декабрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    «А если дала, то отдать он должен в 3 раза больше!!!» — Вы его не предупреждали об этом, поэтому 3000 руб он Вам не должен.

    А как вы сами относитесь к тому, чтобы ДАВАТЬ в ДОЛГ? Если так как Вы написали «Без проблем», то взял и взял.

    А если «насторожилась», то не занимайте денег. Есть такое негласное правило «давайте в долг только тогда, когда можете легко попрощаться с этими деньгами, так как если Вам их никогда не вернут. Если сможете пережить это, то давайте, если Вы сами ограничены в деньгах, то нет».

    Ещё: это Ваши деньги. Вы хозяйка и поэтому распоряжаетесь ими Вы по своему усмотрению, хотите давайте — сомневаетесь, тогда смело отказывайте.

    1000 рублей скорее всего Вы переживете, даже если Вам её не вернут. Это не 1000$.

    Если Вам долг вернут, то возможно Вам посчастливится узнать на что Вас проверяли и зачем.

    **********************
    С точки зрения эзотерики, то о чем Вы спрашиваете выглядит так:
    Муладхара — самая нижняя копчиковая чакра отвечает за безопасность, за выживание. Чакра нижняя, но по счету- первая. У мужчин отдающая, т.е мужчина должен дать Вам безопасность и крышу над головой.

    2-ая чакра Свадхистана сексуальная отдающая у женщин, т.е женщина секс, заботу, вкусно покормить.
    3- ья чакра — это Манипура: связь с социумом, работа, деньги. Отдающая у мужчин.

    Поэтому коротко так: он Вам безопасность, вы ему секс и заботу, он Вам деньги.

    декабрь 1, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Марина.
    Отвечу Вам словами профессора Преображенского: «не читайте за завтраком большевистских газет!» Давайте поговорим о Ваших страхах (а не их последствиях, с которыми Вы боретесь).