Юриспруденция

Решено

взял кредит в сбербанке РОССИИ. одобрили сумму 98000. выдали 88249. почти 10000 удержали за страховку. на мой вопрос могу ли я отказаться от... - вопрос №1275112

страховки ответили, что тогда не одобрят кредит, хотя в договоре на страхование указано, что это дело добровольное. теперь я узнаю, для того чтобы вернуть деньги за страховку надо написать заявление в этом отделении сбербанка в течении 14 дней.хотелось бы узнать правда ли это так как ни в каких документах это не описано и нет ли каких ещё подводных камней и куда в случае отказа обращаться

декабрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • ЗДравствуйте, Сергей! Вам следует обратиться сначала в банк с претензией, затем в Роспотребнадзор с жалобой, а потом с ответом банка на претензию и заключением Роспотребнадзора обращаться в суд. Или обратитесь в  в общественную организацию по защите прав потребителей, денежные средства за ведение дела они с Вас не возьмут, за услуги оплатит банк в виде штрафа.

    декабрь 2, 2014 г.