Психология

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Расстались с парнем и я очень переживаю. У нас произошла ссора из-за мелочи. Но в силу своей... - вопрос №1275699

Помогите разобраться в ситуации. Расстались с парнем и я очень переживаю. У нас произошла ссора из-за мелочи. Но в силу своей обидчивости, я обиделась и 3 дня мы не общались. После чего мой молодой человек проявил инициативу к примирению, но я была всё ещё зла и сказала, что это логическое завершение отношений. А через час поняла, что сказала глупость и позвонила ему, чтобы сказать о том, как он мне дорог. На что он сказал мне, что я вытрепала ему все нервы, что он не хочет меня видеть и слышать, чтобы я оставила его в покое. 2 недели я его не трогала, надеясь, что он остынет и мы сможем помириться. Написала ему, что поняла, что была не права и прошу прощение. Он ответил, что не держит на меня зла, что было — то прошло. Я сказала, что очень соскучилась и хочу его увидеть. А он мне — что он меня прощает, но это ничего не меняет и он не хочет возобновлять отношения.Я не выдержала и написала, вспомнила ему, как много хорошего я для него сделала и не понимаю, почему такое отношение ко мне и не желание мириться. После этого у нас был ещё один телефонный разговор со взаимными упрёками и претензиями. Я не понимаю, почему он так зол на меня, ведь началось всё с мелкой ссоры, и разрослось до таких масштабов. Я люблю его и не хочу терять. Я готова и хочу меняться. Я осознала свои ошибки. Но никак не могу достучаться до него. Мне непонятно его нежелание решить этот конфликт, поговорить по душам. Ведь у него тоже есть чувства, я чувствую это. Я не понимаю, чем я так сильно его обидела в нашем мелком конфликте. И не знаю, что мне делать, как достучаться до него и как вести себя сейчас. Мне хочется поговорить с ним, спокойно, без упрёков и претензий, я хочу, чтобы он меня услышал. Но он стоит на своём, чтобы я оставила его в покое, и чувствуется очень большая обида. Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Неужели у него нет никаких чувств ко мне, и он поэтому не хочет мириться?

Вопрос задан анонимно декабрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте! Вот что сказал Вам этот человек: «я вытрепала ему все нервы, что он не хочет меня видеть и слышать, чтобы я оставила его в покое». И Вы с этим не спорите. Что именно Вы в таком случае не можете понять??? Попробуйте поверить тому, что Вам говорят прямым текстом.

    декабрь 2, 2014 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Я готова и хочу меняться. Я осознала свои ошибки.» — так меняйтесь (а не обещайте это сделать). Когда он увидит эти перемены, возможно изменит свое мнение о Вас. С «переменами» могу помочь.

    декабрь 2, 2014 г.