Медицина

Решено

Боли в затылке и шее - вопрос №12759

Подскажите пожалуста, кто чем может помочь.Уже около 2 месяцев ощущаю некий дискомфорт иногда переходящий в боли в затылке, при повороте шеи тоже присутствуют боли отдающие в затылок, иногда есть небольшое подташнивание, пульсируют кончики пальцев на руках и затылок время от времени, давление 120/80, но иногда верхнее поднимается до 130-150, а нижнее колеблится в пределах от 60 до 80. Кто может, что сказать по этомуповоду?

август 16, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

    шргднп

    Попробуй спать без подушки. Я серьёзно!

    август 16, 2009 г.

    Дмитрий Александрович

    724-й в Психологии

    ваше давление и пульс в течении дня это норма. Если подушка не помогла,то подумайте были ли у вас стрессы или депрессии, может что-то неразрешимое у вас сейчас.Меньше задумываться о симптомах и искать причину как в физиологическом так и в психологическом плане.Удачи

    август 16, 2009 г.

    Правов Андр Ген Самара

    91-й в Психологии

    Хондроз лечится. Попробуйте спортивными упражнениями. Старорусское упражнение: 1. на колени и положив 2 руки на препятствие,типа сиденье стула утопите голову как можно ниже прогнув спину, и так 10 раз. 2.переворот через себя

    август 16, 2009 г.
  • ...верхне давление идет от позвоно4ника...попробуй пить 4айный гриб!Он хорошо стабилизирует давление....вообщем я большой любитель пеше4ком походить ...а тут тазобедренный сустав ....ну а тут и 4айный гриб...все прошло..само4увствие отли4ное...такие дела

    август 16, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Анна

    38-й в Медицине

    Лучше всего для начала обследоваться - сделать рентген или томографию шейного отдела позвоночника, ультразвуковое исследование сосудов голоного мозга. И обратиться за консультацией к мануальному терапевту, который, скорее всего, и назначит эти исследования (если мануальный терапевт назначает лечение или, особенно, пытается сразу все "вправить" без обследований - бегите от него! Настоящие специалисты без рентгена/томографии никаких заключений давать не будут и уж тем более лечить!) Скорее всего, это действительно остеохондроз, и Вам "назначат" жесткую постель, курс упражнений и массажа. Возможно, курс мануальной терапии, если процесс уже несколько запущен. Но, в любом случае, лучше сначала обследоваться и не заниматься самолечением.

    август 17, 2009 г.