Юриспруденция

Здравствуйте! Правомерны ли действия УК по начислению водоснабжения и водоотведения по нормативам при наличии приборов учета воды? - вопрос №1275922

Здравствуйте! Квартира в МКД оборудована прибором учета холодной воды и оплата ежемесячно проводилась согласно показаний приборов учета. Произошла смена УК и в квитанции на оплату от новой УК водоснабжение и водоотведение расчитано по нормативам 6,5 м3/чел. Причем данные приборов учета в предыдущей УК принимали, но МКД у них уже не было, а в новой УК уже не принимали, а МКД был. Корректировать данные в УК отказываются.

декабрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    ну и пусть отказываются. это не ваша проблема. вы оплачивайте воду по счетчику, и исправно передавайте показания в ук. одновременно обратитесь с заявление в ук о разъяснение почему начисления производиться по нормативу, а не по счетчику. ответ должен быть в течение 3-х дней.\удачи

    декабрь 7, 2014 г.