Психология

Доброго времени суток. Хотела бы попросить вашего совета в такой ситуации с молодым человеком.Мне 23 года,я познакомилась с Максимом,на 2 ода старше... - вопрос №1276104

меня, около 2 лет назад в соц.сетях, очень интересный молодой человек, ухоженный, делал красивые комплименты, по общению с ним было мне комфортно, но он не делал никаких шагов, мы с ним встретились где-то через полгода после нашего знакомства, и общение далее сошло на дружеское. Стали общаться меньше, он иногда спрашивал совета, как понравиться той или иной девушке, да и я тоже от него отдалилась.Но этим летом он активно стал за мной ухаживать, встречать с работы, дарить красивые подарки, цветы и т.д.мне было очень приятно, он предложил встречаться, я согласилась, он буквально сразу стал намекать на секс, очень настойчиво, что я теперь его девушка, и это нормально.А я не могла себя внутренне перебороть, мне казался он таким жутким пошляком, все время писал лишь об этом, в подробностях, что и как хочет.Я немного другой человек, не заостряю на этом внимания, мне главное нужен был комфорт, доверие.В общем я не смогла так, и на этом у нас все закончилось, мы договорились с ним общаться как друзья и это у нас неплохо получалось до настоящего времени, мы стали видеться примерно раз в месяц, и вот при встречах, нас тянет к друг другу, хочется его поцеловать, но не более, он предложил переспать, мол нет у него девушки и у меня парня, никем никто не обязан.А я все равно так не могу, останавливает меня это и все, не умею так… ведь чувства наверняка какие-то есть, может каждый из нас боится каких-то новых отношений? он 2 года назад был 6 лет в отношениях, и я 1,5 года назад 4 года встречалась с парнем.я сама запуталась… Помогите мне пожалуйста, я заранее благодарна

декабрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы запутались из-за того, что у Вас и у него несколько разные взгляды в вопросе отношений. Как видно из вопроса, МЧ более ориентирован непосредственно на физическую составляющую, т.е. на секс, Вы же, на духовную и эмоциональную. Именно поэтому и не получилось выстроить отношения. Примите его просто как приятеля, хорошего знакомого, ну а в вопросе более близких отношений, Вы еще встретите человека, видение этого вопроса которого будет совпадать с Вашим. Так бывает.

    декабрь 2, 2014 г.

    Наталья Андреевна

    55-й в

    Здравствуйте, Анюта!
    Я понимаю Ваше смятение. Но молодой человек уже фактически прямо сказал, что серьезные отношения ему пока не нужны. Возможно сказывается прошлый опыт… По-моему, Вы уже всё решили, но всё ещё сомневаетесь. Я имею ввиду, что Вы достаточно чётко определились в своей позиции к несерьезным отношениям. Вам хочется встречаться, узнавать человека, чувствовать себя девушкой. Подарки — это, конечно, красивый жест, но Вы и сами понимаете, что это всего лишь материальное вложение, а к душевным, мужчина не готов.

    С уважением, Наталья.

    декабрь 2, 2014 г.